Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Клубный чемпионат мира
| Обновлено 15 декабря 2016, 16:31
13603
9

Реал забил два гола Америке в компенсированное время и вышел в финал

Команда Зинедина Зидана обыграла мексиканцев в полуфинале клубного чемпионата мира

| Обновлено 15 декабря 2016, 16:31
13603
9
Реал забил два гола Америке в компенсированное время и вышел в финал
fifa.com. Америка - Реал Мадрид
Для «Реала» это - третий Клубный чемпионат мира. Мадридский клуб участвовал в самом первом турнире — в 2000-м, и занял тогда 4-е место, хотя не проиграл ни одного матча из четырех. А в 2014-м «сливочные» завоевали трофей, в финале обыграв аргентинский «Сан-Лоренсо» 2:0. Мячи тогда забивали Серхио Рамос и Гарет Бэйл. Бэйл на полуфинал-2016 не попал в заявку, а Рамос всю игру просидел на скамейке запасных.
 
Что касается «Америки», то и в ее активе есть 4-е место на КЧМ — в 2006-м. Рекордсмен по количеству побед в Кубке КОНКАКАФ (7 трофеев в аналоге европейской Лиги чемпионов), мексиканский клуб также 3-й раз принимает участие в КЧМ. Последний раз был в прошлом году, тогда клуб занял только 5-е место. В этом году мексиканцы вышли в полуфинал, обыграв перед этим южнокорейский «Чонбук Хёндэ Моторс» - 2:1. Дублем отметился Сильвио Ромеро, мало известный европейским любителям футбола — в сезоне-2013/14 он немного поиграл за французский «Ренн», забив в чемпионате Франции 3 гола. 
 
Сам поединок начался предсказуемо — европейская команда владела инициативой, американская отбивалась, рассчитывая на контратаки. Единственный момент (за весь матч!) мексиканцы создали только на 37-й минуте — Да Силва мощно пробил с ходу, мяч стукнулся о газон перед вратарем — и от груди Наваса улетел на угловой. Большего «Реал» у своих ворот соперникам не позволил, уверенно играя в обороне на протяжении всей встречи. Впрочем, и «Америка» уверенно оборонялась, однако свои шансы европейцы нет-нет, да и получали. Так, в середине тайма Роналду бил головой с линии вратарской — на выручку Муньосу пришла штанга. Затем Криштиану пробивал со штрафного — мяч угодил в стенку, с мощным добиванием португальца вратарь не совсем справился, отбив сферу перед собой. Бензема забивал в пустые ворота — но из офсайда. Тем не менее, свой гол француз забил. Мадридцы в компенсированное время разыграли многоходовку, Кроос вывел Бензема на удар — и тот оказался точен. «Гол в раздевалку», безусловно, придал уверенности подопечным Зидана.
 
Уверенность эта не покидала игроков «Реала» на протяжении всей второй половины игры. «Сливочные» уверенно контролировали мяч, у «Америки» же впереди не получалось абсолютно ничего. «Реал» легко создавал моменты и полумоменты — и так же легко их транжирил. При этом, создавалось впечатление, команда может прибавить в любой момент. Оппоненты же не смогли организовать даже финальный штурм, хотя счет оставался «скользким». Ну а на «закуску» японской публике, фанатеющей от CR7, Роналду все же забил. И случилось это тоже в компенсированное время — на 4-й добавленной минуте. Криштиану ворвался в штрафную по правому флангу и пробил мимо вратаря. Арбитр сперва засчитал гол, потом засомневался — не было ли офсайда. Примерно с минуту это выясняли с помощью видеоповтора, однако затем парагвайский рефери Энрике Касерес сам отнес мяч на центр поля.
 
2:0 — уверенная победа «Реала» в эконом-режиме выводит команду в финал клубного чемпионата мира, где ее ждет японский «Касима Антлерс». Матч состоится в воскресенье, 18 декабря, в 12:30 по киевскому времени.

Клубный чемпионат мира. Полуфинал

Америка - Реал Мадрид - 0:2

Голы: 
Бензема, 45+2, Роналду, 90+4.

Америка: Муньос, Гольтц, Самудио, Да Силва, Ромеро (Арройо, 70) , Агилар, Самбуэса, Альварадо (Герреро, 54), Вальдес, Перальта, Ибарра (Кинтеро, 61).
Реал Мадрид: Навас, Карвахаль, Варан, Начо, Роналду, Кроос (Хамес, 72), Бензема (Мората, 80), Марсело, Каземиро, Лукас Васкес, Модрич.

Предупреждения: Самбуэса, 22 - Начо, 90+1.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
juvemu
видео повторы рулят, только надо научиться пользоваться ими и споров нет. Криштиану и Бензема забили под занавес таймов, а в основном респект. Относительно легкая победа.
maxaonin3
А мне Америка понравилась. Крепкая команда. Думаю, многих бы обыграли в нашей ЛЧ.
Lexus7778
Смотрел матч, нашим клубам есть чему поучится в Реала, он легко выходит из под прессинга возле своих ворот в короткий пас и тогда острые получаются контратаки, не то что наши клубы, выбивают мяч куда подальше.
andreyy233
Да Реал просто отскочил, по игре Америка хорошо играла. Игроки Реала смотрелись зажрато самоуверенные. В принципе Динамо Лобана им бы вставило или Зенит образца 2008 вот и весь звездный Реал.
andreyy233
Реал короче уже обладатель этого кубка Касима Антлерс это левая команда которая просто хозяйка поля это днище полное.