Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 декабря 2016, 18:50
773
0

Маркос АЛОНСО: «Надеюсь, в Сандерленде обо мне не забыли»

Футболист «Челси» готов продолжить победную серию лондонского клуба

| Обновлено 14 декабря 2016, 18:50
773
0
Маркос АЛОНСО: «Надеюсь, в Сандерленде обо мне не забыли»
ФК Челси

Маркос Алонсо сегодня проведёт матч на хорошо знакомом ему стадионе. На этот раз испанский защитник выйдет на поле «Стэдиум оф Лайт» против «Сандерленда», чтобы помочь «Челси» продолжить победную серию.

Алонсо некоторое время выступал на правах аренды в составе «Сандерленда» в начале 2014 года и сумел успешно себя проявить под руководством бывшего игрока «Челси» Густаво Пойета.

Он помог «Сандерленду» сохранить прописку в Премьер-лиге, а также сыграл в финале Кубка Лиги на «Уэмбли», где его команда уступила «Манчестер Сити».

«Однажды я играл против мадридского «Реала», но это был товарищеский матч, поэтому сегодня я впервые сыграю против своего бывшего клуба», — говорит Алонсо в преддверии сегодняшнего матча в Сандерленде.

«Я буду готовиться к игре привычным для себя образом. Я не хочу много думать об этом, но это будет особое событие для меня, поскольку я проведу матч на «Стэдиум оф Лайт» в статусе игрока гостевой команды».

«Себастьян Ларссон и Ли Каттермоул, мои бывшие партнёры по команде, по-прежнему играют в «Сандерленде». Будет здорово встретиться с ними. У меня по-прежнему есть несколько друзей здесь».

Получив регулярную игровую практику в «Фиорентине» и в «Челси», Алонсо считает, что с момента ухода из «Сандерленда» он стал более опытным игроком.

«Разумеется, прошло время, — отмечает Алонсо. — Я стал более зрелым игроком. Думаю, я хорошо себя проявил в «Сандерленде», и надеюсь, там не забыли о моём вкладе в достижения команды».

В «Челси» Алонсо выступает на позиции левого вингбека, что позволяет ему активнее участвовать в атаке. Игрок надеется, что он может успешно проявить себя при подключениях в атаку в сегодняшнем матче, в котором команда постарается одержать 10-ую победу в АПЛ подряд.

«У меня было несколько шансов, и я должен помнить об этом, поскольку, если у меня есть возможность забить гол, я должен её использовать», — говорит Алонсо.

«Я всегда нацелен на ворота и стараюсь улучшить свою игру при завершении атак и при исполнении результативных передач».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.