Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
670
0

«Яремченко остается главным тренером»

Спортивный директор львовского клуба Юрий Дячук-Ставицкий - о неудачном выступлении Карпат и слухах, окруживших команду в последнее время

Для начала мы попросили Юрия Михайловича прокомментировать информацию о том, что нынешний главный тренер команды уже якобы уволен ввиду неудовлетворительных результатов «Карпат» в чемпионате.

«Хочу сразу сказать, что Валерий Яремченко продолжает работать с командой. До сегодняшнего дня не было предпосылок для появления подобной информации. Президент ничего не говорил об этом и само собой, не принимал никаких радикальных решений. Что же будет через день или два – я судить не могу. Знаю лишь, что на данный момент он остается главным тренером, вот и все».

На вопрос о том, в чем конкретно заключается «корень зла» львовского клуба, почему команда демонстрирует откровенно плохой футбол сейчас, опытнейший специалист ответил более чем корректно.

«Я не главный тренер, и не могу лезть в дела команды. У меня есть свое мнение, но высказывать я его не буду, так как это может еще больше повредить общему делу. Если бы я сам не был тренером, я бы мог разглагольствовать на эту тему. А так я осознаю всю трудность тренерской работы, и не буду ставить своих коллег в затруднительное положение. И Ищенко, и Яремченко опытные специалисты, и давать им подсказки, я считаю, просто некорректно с моей стороны. Да им они и не нужны».

«Понятно, что если команда не играет – винить в этом нужно тренера. Я имею свое видение этой ситуации. По окончанию сезона я смогу поделиться своими соображениями по этому поводу с прессой, но сейчас я этого делать не собираюсь. Когда чемпионат завершится, я напишу нашему президенту письмо, в котором выскажу свое мнение по поводу событий в клубе и причин такого провала. Сейчас же могу говорить только одно – в моей команде давно не было подобного. Надеюсь, что в конечном итоге все наладится, и мы решим свои проблемы».

Опытнейший специалист считает, что двухнедельная пауза в чемпионате не гарантирует улучшения игры команды.

«Сложно сказать, пойдет нам этот перерыв на пользу, или нет. Сейчас такие погодные условия, что тренироваться уже никому не в радость. У нас здесь выпало очень много снега. Впрочем, как и на всей территории Украины. До окончания первой половины сезона остается совсем немного времени, и футболисты уже думают об отпуске. Ни тренироваться, ни играть особого желания нет, тем более, в таких погодных условиях».

Ну и напоследок Юрий Михайлович поделился с нами своими взглядами на целесообразность проведения последних матчей в этом календарном году в сложившихся погодных условиях.

«Вы знаете, что календарь нашего чемпионата подгонялся под участие национальной сборной в финальной части Чемпионата Европы. Однако туда мы уже не попадем ни при каких раскладах, так что как по мне, так эти матчи можно было бы и перенести на весну. Времени-то у нас хватает, пауза в чемпионате большая. Однако это лишь мое мнение. У нас есть ФФУ, ПФЛ, и решение таких вопросов находится в их компетенции, так что решать, будут ли играться матчи оставшихся двух туров в этом году, будут они. Мы же просто подчинимся, вот и все».

Олег Королев

football.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.