Сергей КУРЧЕНКО: «Ярославский пытается нагреть руки на Металлисте»

Владелец «Металлиста» рассказал о своей любви к клубу

Сергей КУРЧЕНКО: «Ярославский пытается нагреть руки на Металлисте»
© mk.ru. Сергей Курченко

Беглый олигарх Сергей Курченко рассказал о том, что не бросает обанкротившийся «Металлист».

«Футбол — это хобби, тратить деньги на него могут только энтузиасты. Любой спортивный клуб — дело затратное, не приносящее финансовых дивидендов. Фактически, купив клуб «Металлист» в 2012 году, я спас его от разорения. Тогда наступил срок выплаты многомиллионного кредита, который прежний его владелец, харьковский горе-бизнесмен Ярославский, был не в состоянии погасить. Он умолял меня купить клуб и получил за него, в итоге, весьма серьезные деньги. У меня было желание сделать команду фаворитом украинского первенства. Многое удалось. Приобрел не только клуб, но и стадион «Металлист», развивал школу детского футбола. Результат? «Металлист» вышел в Лигу чемпионов. Но многим неймется. Сегодня меня обвиняют в неуплате налогов, коммунальных платежей. Тактика простая — довести ситуацию до краха, а потом перехватить «упавшее» знамя. Очень удобная схема. Под видом помощи клубу якобы выплатить коммунальные долги и под этим предлогом забрать его себе. Забавно, что погреть руки на этом пытается тот же Ярославский. Негоже в почтенном возрасте заниматься мелким жульничеством. Но я «Металлист» не бросаю. За ним будущее. Команда себя еще покажет как в Украине, так и на международных соревнованиях».

Напомним, что в конце 2012 года прежний владелец клуба Александр Ярославский продал его Сергею Курченко. Ярославский позже неоднократно заявлял, что его вынудили продать клуб.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Литвин
    Владимир Литвин, 27.07.2017 17:03
    0
    Очень жаль Металлист. Такого уже не будет никогда!
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 22.12.2016 00:20
    -1
    Тут Приват прихватизировали. Задумайтесь только - Приват! Без шуму и пыли!
    Но "не могут" отодрать собственность беглого преступника.
    Цирк приехал в нашу страну. И боюсь, что очень надолго...
    urok
      urok, 14.12.2016 23:33
    +4
    пидор мутный
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 14.12.2016 22:57
    -2
    Etan, 14.12.2016 18:58
    Интересно прям, откуда такая осведомленность о балансе активов/долгов Металлиста? Можеш привести цифры долгов и активов?
    Я не осведомлен о балансе, но не сложно догадаться, что долгов на 300 миллионов баксов, которые прихвостень Прахвессора отвалил Ярику за клуб, Металлист просто не мог ещё наделать с того момента, как произошла сделка. Таким образом, Ярику легко будет выглядеть супер-героем в глазах преданных болельщиков, если "Курченятько" отдаст ему клуб взад, чего ваш любимец и добивается, дабы получить прибыль повторно.
    П. С. Я не берусь оценивать тогдашнюю сделку Курченко по покупке клуба из под "Прахвессарского крылышка", скорее всего она сделана на грязные (ворованные у бюджета - читай народа) деньги, и вполне возможно "по понятиям" её нужно отменить. Но закон и понятия - не одно и то же. Да и в этом случае, любимец Харьковской публики, получил эти грязные деньги, но вряд ли станет их по этой причине возвращать.
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 14.12.2016 21:10
    -7
    Отжал клуб,пока все майданом были заняты,вообщем проскакали мимо металлиста
    Etan
      Etan, 14.12.2016 18:58
    +2
    Хрюн Моржов, 14.12.2016 15:20
    О, боже! Неужели не понятно, что верни он, Ярославский, клуб себе сейчас за его реальную, пусть и сильно упавшую стоимость, курс на деградацию будет продолжен? Не станет он тратить на него безвозвратные деньги, тем более, что уже потратил на покупку. Поэтому и хочет Ярик снова выглядеть героем- спасителем Металлиста, то бишь взять его даром, за уплату долгов, которых меньше пока ещё, чем вся стоимость активов, заплатить долги, вложить немного сейчас, и получить прибыль в будущем.
    У курвы-Курченко, нет таких возможностей для маневра. 300 лимонов он вбухал в него на покупке, и сейчас полно долгов. Заплати все, он дороже его не продаст, даже если закончится кризис. То бишь, курва по-любому в глобальном убытке. А сейчас отдать клуб нахаляву Ярику - это потеря денег сразу же, а не в будущем.
    Интересно прям, откуда такая осведомленность о балансе активов/долгов Металлиста? Можеш привести цифры долгов и активов?
    petrenkovvasya@mail.ru
      petrenkovvasya@mail.ru, 14.12.2016 15:33
    +5
    Хрюн Моржов, 14.12.2016 15:20
    О, боже! Неужели не понятно, что верни он, Ярославский, клуб себе сейчас за его реальную, пусть и сильно упавшую стоимость, курс на деградацию будет продолжен? Не станет он тратить на него безвозвратные деньги, тем более, что уже потратил на покупку. Поэтому и хочет Ярик снова выглядеть героем- спасителем Металлиста, то бишь взять его даром, за уплату долгов, которых меньше пока ещё, чем вся стоимость активов, заплатить долги, вложить немного сейчас, и получить прибыль в будущем.
    У курвы-Курченко, нет таких возможностей для маневра. 300 лимонов он вбухал в него на покупке, и сейчас полно долгов. Заплати все, он дороже его не продаст, даже если закончится кризис. То бишь, курва по-любому в глобальном убытке. А сейчас отдать клуб нахаляву Ярику - это потеря денег сразу же, а не в будущем.
    Ну начнем с того, что Вы не знаете, что на уме у Ярославского ибо Вы не Ярославский и не "особа приближенная к императору". Попади клуб обратно к нему, я уверен на 100%, что ФК "Металлисту" было бы лучше чем при теперешнем хозяине. Я не говорю, что Ярославский ангел, а Курченко демон, просто дела и слова, этих двух людей, расходятся на 100%. 1 говорил и делал (во благо своей выгоды), а второй говорил и разорил. Я люблю футбол и то, что я видел при бывшем президенте клуба мне нравилось больше...
    spise
      spise, 14.12.2016 15:27
    +7
    Выздоравливай!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 14.12.2016 15:20
    -2
    petrenkovvasya@mail.ru, 14.12.2016 10:47
    Это да, вот только при плохом Ярославском клуб был в топе Украины и наслуху в Европе, а вот при этом мудне клуба не стало. Так что если и выбирать: Металлист Ярославского который зарабатывает на ФК деньги и Металлист Курочки который бредит о победе в ЛЧ - то я выбираю плохого бизнесмена Ярославского. Пусть у каждого ФК Украины будет такой "плохой" спонсор/меценат/владелец как Ярославский и тогда есть возможность получить чемпионат уровня Франции...
    О, боже! Неужели не понятно, что верни он, Ярославский, клуб себе сейчас за его реальную, пусть и сильно упавшую стоимость, курс на деградацию будет продолжен? Не станет он тратить на него безвозвратные деньги, тем более, что уже потратил на покупку. Поэтому и хочет Ярик снова выглядеть героем- спасителем Металлиста, то бишь взять его даром, за уплату долгов, которых меньше пока ещё, чем вся стоимость активов, заплатить долги, вложить немного сейчас, и получить прибыль в будущем.
    У курвы-Курченко, нет таких возможностей для маневра. 300 лимонов он вбухал в него на покупке, и сейчас полно долгов. Заплати все, он дороже его не продаст, даже если закончится кризис. То бишь, курва по-любому в глобальном убытке. А сейчас отдать клуб нахаляву Ярику - это потеря денег сразу же, а не в будущем.
    александр ковтун
      александр ковтун, 14.12.2016 14:39
    +7
    с ума сошел мальчик.. или просто очень наглый...
    bartezinho
      bartezinho, 14.12.2016 14:01
    +9
    кто-то верит этому клоуну?
    fan11111
      fan11111, 14.12.2016 13:56
    +14
    опять курица нанюхалась. приедь на Родину ублюдос...
    andrew-d7
      andrew-d7, 14.12.2016 13:54
    +6
    Хрюн Моржов, 14.12.2016 10:39
    Что вы ведётся на каждое словесное излияние то одного пройди, то другого? Наивность в том, что многие (подавляющее большинство) считают Ярославского чистым кристаллом, бескорыстно дающим "истинный футбол" Харькову и горожанам. Брехня все это, недалеко он ушел от своего "визави"- вора и пройдохи Курченко. Те же финансовые интересы, та же самая дрожь за каждую свою копейку. Никогда этот жмот не вложит в Металлист ни гривны, если не будет видеть перспективы отбить бабло с прибылью в будущем. Наивные...
    Да, Ярославский далеко не ангел. Как, собственно, и все кто построил большой бизнес у нас в стране, но про Металлист Вы ошиблись. Отец Ярославского очень любил футбол и Металлист, в частности, поэтому он его купил и развивал. Да и сам Александр Владленович очень любил клуб и всё что с ним связано. Большую часть времени проводил на стадионе. В его личном скайбоксе на стадионе есть ковёр на котором вышита эмблема Металлиста - наступив на эмблему в присутствии Ярославского можно было крепко отгрести за это.
    Так что по поводу только финансовых интересов к Металлисту - Вы точно не правы. Может бизнес какой-то и был, но клуб он любил 100%.
    alexala
      alexala, 14.12.2016 13:48
    +3
    Зачем это напечатали?
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 14.12.2016 13:16
    +4
    Немного по-дЫбильному ему тексты пишут.
    vickvas
      vickvas, 14.12.2016 13:15
    +6
    "Но я «Металлист» не бросаю.."
    Ох лучше б уже бросил.
    sasha112006
      sasha112006, 14.12.2016 12:18
    +5
    Эта гнида еще тявкает Так приедь в Украину и помоги клубу!
    VAU
      VAU, 14.12.2016 11:31
    +4
    лицемер !
    acfred
    acfred, 14.12.2016 11:25
    -2
    что мешает развивать металлист сейчас? или мешало ?
    Welsh
      Welsh, 14.12.2016 10:57
    -2
    Приобрел не только клуб, но и стадион «Металлист»...
    _________________________________________________________
    Здесь самое интересное все-таки другое: за сколько был приобретен клуб? Почему никто не озвучит сумму сделки? Судьба Металлиста только в цене вопроса!
    solova63
      solova63, 13.12.2016 21:13
    +70
    мля, он упоротый что ли эту вьюху давал? Эта гнида хоть в курсе, что ТОГО Металлиста уже давно нет? Он остался лишь в памяти и в сердцах харьковских болел! Кого он там "не бросает"? Неадекват буев!
    Korsa55
      Korsa55, 13.12.2016 21:07
    +70
    Так какого, извините, хрена не продолжил финансировать клуб, хоть и находился в бегах, если так любишь футбол. По ходу простудился и бредит.
    serge_123441256
      serge_123441256, 13.12.2016 21:10
    +64
    Комментарий свернут. Показать
    Еще один беженец, жертва нападения правосеков.
    Иришка Малишка
      Иришка Малишка, 13.12.2016 21:12
    +53
    рассмешил))) дебилоид
    seregka1991
      seregka1991, 13.12.2016 21:37
    +46
    Тварь!
    Ты тот большущий кусок говна, который спалил этот огромный клуб на карте Украины.
    petyapetrovich111
      petyapetrovich111, 13.12.2016 21:32
    +45
    Дааа... походу дело дошло до серьезных наркотиков...
    jekavayp
      jekavayp, 13.12.2016 21:18
    +41
    а этот футбольный энтузиаст никак не успокоится...
    Интересно, на какой контингент, это душевнобольное вью рассчитано?
    travkin
      travkin, 13.12.2016 21:53
    +34
    Металлист под руководством Ярославского мы все видели (и надеюсь ещё увидим), а с твоим правлением сплошная "ХАЛЭПА" и если Ярик хочет по-технике отжать у тебя клуб, то это твои проблемасы. Думаю весь Харьков будет только "ЗА" чтоб МЕТАЛЛОМ руководил Ярославский!!! FORZA METALL
    yarmola89
      yarmola89, 13.12.2016 21:25
    +29
    Ну і дебіл...
    KolaniMir
      KolaniMir, 13.12.2016 21:57
    +24
    Мне кажется он просто знатно всех тролит, а мы ведемся
    ruslan17c
      ruslan17c, 13.12.2016 23:32
    +22
    Команди вже не існує а він за єврокубки говорить...серйозне курнув щось
    travkin
      travkin, 13.12.2016 21:54
    +22
    кусок говнища!!! ушатал такую команду ещё и что-то вякает
    alax86
      alax86, 13.12.2016 21:45
    +22
    Бред сивой кобылы.
    FCZK888
      FCZK888, 13.12.2016 21:59
    +16
    А тем временем в параллельной реальности.
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 13.12.2016 21:51
    +16
    PS Это создание природы Бизнесмен? Умора!!!
    fan11111
      fan11111, 14.12.2016 13:56
    +14
    опять курица нанюхалась. приедь на Родину ублюдос...
    turist86
      turist86, 13.12.2016 21:52
    +14
    петушок закукарекал из Рашки
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 13.12.2016 21:49
    +13
    Сидел бы тихо, так нет, яд льет.
    DIM-C
      DIM-C, 14.12.2016 01:13
    +12
    Скажите наконец кто-то этому клоуну что команды уже нет
    donetsk120
      donetsk120, 13.12.2016 23:26
    +12
    [quote]Беглый олигарх Сергей Курченко рассказал о том, что не бросает обанкротившийся «Металлист» и попытках Ярославского нагреть руки.[/quote]
    Да гори ты в аду.