Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
720
0

Антонио КОНТЕ: «Джон Терри очень важен для нашей команды»

Наставник «Челси» - о важных ролях отдельных игроков

Антонио КОНТЕ: «Джон Терри очень важен для нашей команды»
Антонио Конте, chelsea-fc.ru

Антонио Конте похвалил Сезара Аспиликуэту после того, как защитник подписал новый контракт.

Завтра Аспиликуэта может провести свой 200-й матч за «Челси», и Конте может рассчитывать на его надежность и универсальность. За четыре с половиной сезона на «Бридже» испанец ошибался крайне редко.

«Я очень рад за него, — начал Конте. — Я доволен его отдачей, работоспособностью и умением играть на разных позициях».

«Он отличный профессионал, и я рад за него, но еще больше я рад за клуб и болельщиков, потому что мы подписали новый контракт с очень хорошим футболистом».

«Когда мы приобрели его в 2012 году, это была для нас крайне удачная сделка. Сейчас он ценится очень высоко. Аспи — очень хороший игрок».

Конте еще раз высоко отозвался о Сеске Фабрегасе, про которого ходили слухи, что он может уйти из клуба. Подобные разговоры ходили и вокруг Джона Терри в последнее время.

«Джон — наш капитан, и он очень важен для нас, когда он на поле», — подчеркнул Конте.

«Сейчас он травмирован, но он очень помогает мне в раздевалке, он доносит до игроков то, что я хочу, чтобы они поняли. Это потрясающе. Джон очень любит этот клуб».

«Он с нами на домашних и выездных матчах. Он остается с нами и верно доносит идеи. Я думаю, это очень хорошо. Я хорошо узнал его за это время, я рад, что знаю его как человека, а не только как игрока».

«Сейчас важно сконцентрироваться на настоящем и не думать о будущем. Я не люблю далеко заглядывать в будущее. Джон может делать разные вещи в футболе, но сейчас важно настраиваться на то, что он будет играть, потому что он нам нужен».

Конте также отметил еще двух игроков. Рубен Лофтус-Чик не часто играл в последнее время, а Кенеди вернулся в клуб после аренды в «Уотфорде», которая была прервана травмами.

«Я думаю, что у Рубена есть потенциал, ему важно демонстрировать его и работать над разными аспектами игры. Он сейчас в команде. В этом сезоне у него были травмы, но сейчас он в хорошей форме».

«Я рассчитываю на него, и в какой-то момент я поговорю с руководством, чтобы мы приняли правильное решение. Но я рассчитываю на него, потому что у него есть потенциал».

«Кенеди не играл в «Уотфорде», поэтому было принято решение вернуть его, чтобы он тренировался с нами. Позже в этом месяце мы оценим его состояние и примем правильное решение и для клуба, и для него: остаться ли с нами или снова уйти в аренду».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.