Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
518
0

Не о футболе с Себастьяном Васкесом

Интервью с одним из лидеров «Черноморца» – полузащитником Себастьяном Родриго ВАСКЕСОМ

- Себастьян, как латиноамериканца, вас, наверное, не стоит спрашивать, как вы пришли в футбол…
- Я пошел в наш местный городской клуб «Буэна Виста» уже в три года, но меня не приняли, потому что туда брали детей только с четырех лет. Что ж, в четыре я все же начал играть в футбол за эту команду, а с 14-ти лет стал играть с ней в городском чемпионате, так оно и пошло дальше. В 16 лет я переехал в столицу Уругвая Монтевидео, где начал играть в маленьком клубе. Уже через три года я дебютировал в высшей лиге, играл затем за три уругвайские команды и одну аргентинскую, провел два отборочных матча чемпионата мира за сборную Уругвая, забил более 50 голов – вот основные вехи моей карьеры.

- Родители одобряли ваше увлечение футболом или хотели, чтобы вы выбрали другую профессию?
- Родители всегда меня поддерживали, как в радостные, так и в трудные минуты, когда у меня что-то получалось или не получалось. Так продолжается и сейчас, мои родные всегда помогают нам с женой, а моя сестра даже переехала сюда жить, чтобы поддерживать нас.

- Какие предметы в школе вам нравились или не нравились больше всего?
- В школе я очень любил географию и историю, а вот математика мне не очень нравилась. В принципе, можно сказать, что я учился, не прилагая особых усилий, но школу окончил нормально.

- Ваш любимый город, улица, место?
- Больше всего мне нравится, конечно же, Монтевидео – это тихий, спокойный, может быть, небольшой, но очень красивый город. А любимое место – это, наверное, неповторимый пляж Монтевидео, другого такого я не встречал.

- Монтевидео чем-то похож на Одессу?
- Разве что, пляж немного похож, а так, в Монтевидео больше новых зданий и парков, чем здесь.

- Ваше любимое блюдо, умеете ли готовить сами?
- Готовить я умею и люблю делать это для своей семьи. Мое коронное блюдо – это неаполитано, то есть говяжья отбивная с сыром, помидорами и картошкой фри.

- Нравится ли вам местная кухня?
- Я пока что не успел попробовать национальную кухню, но мы с ребятами собираемся поехать в какой-нибудь русский или украинский ресторан, всегда интересно попробовать кухню другую страны.

- Ваша любимая музыка, исполнитель?
- В основном я слушаю уругвайскую музыку, кумбию (направление латиноамериканской музыки – прим.), рок, всего понемножку. Иногда могу послушать «Ману Чао».

- Любимый киножанр, фильм?
- Не могу выделить один любимый фильм, но кино я смотреть люблю, особенно когда плохая погода. У нас в Уругвае и Аргентине так принято, если день пасмурный, пойти в видеопрокат и взять какую-нибудь интересную кассету. Здесь пока что так не получается из-за языка. Больше всего мне нравятся боевики, разные экшн-фильмы.

- Латинская Америка известна производством сериалов, вам нравятся теленовеллы?
- Да, мы с женой иногда смотрим сериалы, сейчас скачиваем из Интернета один венесуэльский сериал.

- Русскоязычному читателю давно по душе латиноамериканские писатели, Маркес, Борхес, Кортасар, нравится ли вам художественная литература?
- Я не очень много читаю, хотя, когда занимался в футбольной школе, нас заставляли сидеть над книгами. А когда футбол стал моим основным занятием, времени на чтение совсем не осталось. Если выдается свободная минутка, я предпочитаю поиграть в Playstation или посмотреть фильм.

- Расскажите о своей семье…
- Мою жену зовут Натали Альвес, ей 23 года, у нас есть сын Чаго, которому год и 4 месяца. Еще с нами живет моя сестра Карина, ей 28. Дома у меня остались родители – отец Лусиано и мама Бланка.

- Вашей семье нравится в Одессе?
- Мои родные скучают по дому, у нас большая семья и мы привыкли всегда быть вместе. Но что поделать, это моя работа, такова жизнь. Родители тоже скучают без нас, но они рады, что у меня все получается и поддерживают нас во всем.

- Какие путешествия запомнились вам больше всего?
- Мне очень понравилось в Испании, это очень красивая страна, там все просто замечательно. Еще мне запомнилось путешествие в Китай, я провел там 20 дней и это был необычный опыт, интересно было увидеть культуру, настолько отличающуюся от привычной. В будущем мне хотелось бы побывать в Италии.

ФК Черноморец

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.