Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
412
0

Запретный снег сладок

Без ссоры нет дружбы

Присыпанные ноябрьским бураном фанаты согревались, кто как мог. Одни хлебали чаек из термосов, другие заправлялись «горючим» иного толка - правда, в адекватном количестве. Другое дело - скука. С ней в первые полчаса бороться было еще сложнее, чем с холодом. Кончилось тем, что некоторые из болельщиков принялись лепить снежки и дружно метать их в направлении еще недавно сверкавшего изумрудным отблеском газона. Один из «снайперов» под занавес тайма угодил в собиравшегося подавать аут хавбека гостей Игора Дуляя, и после перерыва серб на поле так и не появился.

Игра в снежки спровоцировала даже серьезный конфликт, свидетелем которого стал корреспондент «СЭ». Один из прыгавших на морозе фанатов киевлян использовал два белых «патрона», каждый из которых, не долетев до бровки поля, угодил в «припарковавшихся» ниже болельщиков. Такие действия вызвали протест у стоявшего в непосредственной близости от «стрелка» другого зрителя. Если отбросить уместно и обильно употреблявшиеся нелитературные обороты, между двумя поклонниками спорта номер один состоялся приблизительно следующий разговор. «Ты что делаешь, гад?» - «А что такое?» - «Ты что снежками кидаешься?» - «А ты кто такой?» - «Я - человек. Точно такой же,  в которого ты швыряешь снегом!» - «А твое какое дело?» - «Скажи спасибо, что нет милиции!» - «А ты иди, позови!». «Дружеская» беседа а-ля «Паниковский vs Балаганов» вполне могла закончиться тычками в район накрахмаленных воротничков. Но в этот самый момент бросавший снежки болельщик внезапно протянул антагонисту руку, и тот внезапно ответил тем же. Через минуту заклятые враги были лучшими друзьями, а через две в обнимку (!) отмечали гол Бангура. «Без ссоры нет дружбы!» - единогласно решили новоявленные приятели.

А снежков больше никто не бросал. Прежде всего, потому что в перерыве матча дикторы по стадиону предупредили болельщиков «Динамо», что если еще один ледяной кругляш долетит до технической зоны стадиона, матч будет немедленно остановлен, а команде хозяев засчитано техническое поражение. Интерес к снежной массе после этого зрители потеряли резко. Запретный плод, конечно, сладок. Но не до такой же степени...


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.