Игорь КУТЕПОВ: «Призываю Шахтер и Динамо перестать воровать таланты»

Тренер считает, что богатые украинские клубы монополизируют футбольный рынок

Игорь КУТЕПОВ: «Призываю Шахтер и Динамо перестать воровать таланты»
© ФК Металлист

Відомий тренер звинуватив наших грандів у захланності.

«Я вже неодноразово говорив про те, що «Шахтар» і «Динамо» цуплять найталановитіших молодих українців, - сказав Ігор Кутепов, - Вагому роль у цій нечесній грі відіграють дитячі тренери наших грандів. Їх поставили в такі умови, щоб вони вигравали всі турніри. Не виграєш – на твоє місце прийде інший. От і тренери також беруть участь у процесі монополізації футбольного ринку. Закликаю багатих клубів перестати красти таланти.

На щастя, ФІФА звернула увагу на цю проблему. Думаю, вона змусить ФФУ вирішити це питання. Методів чимало. Ось «Баварія» не має права заявити дитину, яка мешкає на відстані понад 150 кілометрів від Мюнхена. У кожному регіоні є декілька добротних шкіл. Батьки вибирають найкращу школу у своєму регіоні. Не може талант з Гамбурга поїхати до Мюнхена лише тому, бо так захотіла «Баварія»! Німці не такі захланні, як наші гранди. Вони воліють купити весь світ, бо мають гроші. Так нечесно».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    iravvik1983
      iravvik1983, 11.12.2016 11:51
    +1
    нигде не пукал и не скакал и сейчас не скачу так что это не ко мне!!!
    iniesta73
      iniesta73, 11.12.2016 09:12
    +5
    Все правильно Кутепов говорит,посмотрите на составы Шахтера и Динамо(особенно) u-14,это первый академический возраст,который начинает выступать в детско-юношеской футбольной лиге Украины(ДЮФЛУ) и сравнить с u-17,составы ШД и ДК,меняются за эти четыре года,минимум на 50%,а то и более!..после каждого чемпионата ДЮФЛУ,собираются "сливки" из всей Украины,в два клуба(особенно в Динамо)...и виноваты в этом родители,для которых главное бренд,а не хороший тренер!..а такой запрет,как в Германии,обеспечил бы более конкурентноспособный чемпионат ДЮФЛУ и дал шанс "засветиться" не только перспективным детям,а и достойным детским тренерам из провинциальных городов,которые зачастую,воспитывают больше талантов,чем динамовская академия,во главе с "непревзойдённым" Ищенком!
    ukraine_go
      ukraine_go, 11.12.2016 01:35
    0
    К сожалению, в нашей стране таланта недостаточно, а порой и вовсе не нужно. Были бы деньги
    Footballboy
      Footballboy, 11.12.2016 01:12
    -1
    Пусть пойдет, это Барселоне скажет, клоун.
    Footballboy
      Footballboy, 11.12.2016 01:12
    -1
    Пусть пойдет, это Барселоне скажет, клоун.
    Anton Semchishin
      Anton Semchishin, 10.12.2016 23:52
    0
    alex8-48, 10.12.2016 19:44
    А выигрывает,обычно,тот,кто больше наворовал.Это не рыночная экономика,а воровская.
    Рыночная-это когда ты врастил пацана,заиграл его в своей команде,за тем продал в более классный клуб,а за эти бабки улучшил условия для новых воспитанников.
    Брать за дарма детей,у клубов воспитавших их,соблазном для них лучшей жизни-это воровство и Кутепов в этом прав.Если уж очень неймется заполучить перспективного пацана, то договаривайся с клубом,а не с родителями.
    Ок. Мы тут философствуем о том кто, что наворовал и все такое, но футбол - игра, то есть развлечение и ни один серьезный бизнесмен не свяжется с футбольным клубом. А в Украине все более-менее серьезные деньги наворованы так или иначе.
    А по поводу воровства детей - подписывайте с родителями контракты, платите деньги, а если деньги не платятся - родители и ребенок могут свободно распоряжаться и выбирать тот клуб, в котором у него больше, по его мнению, перспектив и возможностей.
    orl405
      orl405, 10.12.2016 22:02
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Так у вас же в Академии нет ни горячей воды, ни отопления. Зачем вам дети голодные? На органы?
    alex8-48
    alex8-48, 10.12.2016 19:44
    +12
    Anton Semchishin, 10.12.2016 18:49
    Рыночная экономика. Конкуренция. Если конкуренцию проигрываешь - это не забота того, кто эту конкуренцию выиграл.
    А выигрывает,обычно,тот,кто больше наворовал.Это не рыночная экономика,а воровская.
    Рыночная-это когда ты врастил пацана,заиграл его в своей команде,за тем продал в более классный клуб,а за эти бабки улучшил условия для новых воспитанников.
    Брать за дарма детей,у клубов воспитавших их,соблазном для них лучшей жизни-это воровство и Кутепов в этом прав.Если уж очень неймется заполучить перспективного пацана, то договаривайся с клубом,а не с родителями.
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 10.12.2016 19:30
    +2
    Как тогда Воронин или там Юрченко оказался в Германии??? Цеж поцупили так поцупили... и даже не з Мюнхена
    Anton Semchishin
      Anton Semchishin, 10.12.2016 18:49
    +7
    Рыночная экономика. Конкуренция. Если конкуренцию проигрываешь - это не забота того, кто эту конкуренцию выиграл.
    iravvik1983
      iravvik1983, 10.12.2016 18:19
    -23
    сказал как в воду пукнул!!!
    romdenkat
      romdenkat, 10.12.2016 18:15
    +12
    Вот недоумок! И что ты с этими талантами делать будешь? курчелапому по скайпу будешь показывать? Так хоть у детей появится шанс попасть в большой футбол!
    alex8-48
    alex8-48, 10.12.2016 19:44
    +12
    Anton Semchishin, 10.12.2016 18:49
    Рыночная экономика. Конкуренция. Если конкуренцию проигрываешь - это не забота того, кто эту конкуренцию выиграл.
    А выигрывает,обычно,тот,кто больше наворовал.Это не рыночная экономика,а воровская.
    Рыночная-это когда ты врастил пацана,заиграл его в своей команде,за тем продал в более классный клуб,а за эти бабки улучшил условия для новых воспитанников.
    Брать за дарма детей,у клубов воспитавших их,соблазном для них лучшей жизни-это воровство и Кутепов в этом прав.Если уж очень неймется заполучить перспективного пацана, то договаривайся с клубом,а не с родителями.
    romdenkat
      romdenkat, 10.12.2016 18:15
    +12
    Вот недоумок! И что ты с этими талантами делать будешь? курчелапому по скайпу будешь показывать? Так хоть у детей появится шанс попасть в большой футбол!
    Anton Semchishin
      Anton Semchishin, 10.12.2016 18:49
    +7
    Рыночная экономика. Конкуренция. Если конкуренцию проигрываешь - это не забота того, кто эту конкуренцию выиграл.
    iniesta73
      iniesta73, 11.12.2016 09:12
    +5
    Все правильно Кутепов говорит,посмотрите на составы Шахтера и Динамо(особенно) u-14,это первый академический возраст,который начинает выступать в детско-юношеской футбольной лиге Украины(ДЮФЛУ) и сравнить с u-17,составы ШД и ДК,меняются за эти четыре года,минимум на 50%,а то и более!..после каждого чемпионата ДЮФЛУ,собираются "сливки" из всей Украины,в два клуба(особенно в Динамо)...и виноваты в этом родители,для которых главное бренд,а не хороший тренер!..а такой запрет,как в Германии,обеспечил бы более конкурентноспособный чемпионат ДЮФЛУ и дал шанс "засветиться" не только перспективным детям,а и достойным детским тренерам из провинциальных городов,которые зачастую,воспитывают больше талантов,чем динамовская академия,во главе с "непревзойдённым" Ищенком!
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 10.12.2016 19:30
    +2
    Как тогда Воронин или там Юрченко оказался в Германии??? Цеж поцупили так поцупили... и даже не з Мюнхена
    iravvik1983
      iravvik1983, 11.12.2016 11:51
    +1
    нигде не пукал и не скакал и сейчас не скачу так что это не ко мне!!!
    orl405
      orl405, 10.12.2016 22:02
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Так у вас же в Академии нет ни горячей воды, ни отопления. Зачем вам дети голодные? На органы?
    ukraine_go
      ukraine_go, 11.12.2016 01:35
    0
    К сожалению, в нашей стране таланта недостаточно, а порой и вовсе не нужно. Были бы деньги
    Anton Semchishin
      Anton Semchishin, 10.12.2016 23:52
    0
    alex8-48, 10.12.2016 19:44
    А выигрывает,обычно,тот,кто больше наворовал.Это не рыночная экономика,а воровская.
    Рыночная-это когда ты врастил пацана,заиграл его в своей команде,за тем продал в более классный клуб,а за эти бабки улучшил условия для новых воспитанников.
    Брать за дарма детей,у клубов воспитавших их,соблазном для них лучшей жизни-это воровство и Кутепов в этом прав.Если уж очень неймется заполучить перспективного пацана, то договаривайся с клубом,а не с родителями.
    Ок. Мы тут философствуем о том кто, что наворовал и все такое, но футбол - игра, то есть развлечение и ни один серьезный бизнесмен не свяжется с футбольным клубом. А в Украине все более-менее серьезные деньги наворованы так или иначе.
    А по поводу воровства детей - подписывайте с родителями контракты, платите деньги, а если деньги не платятся - родители и ребенок могут свободно распоряжаться и выбирать тот клуб, в котором у него больше, по его мнению, перспектив и возможностей.