Локомотив возглавил турнирную таблицу

Одержав вторую домашнюю победу над «Буревестником-ШВСМ», харьковчане вышли на первое место

Состоялись повторные матчи шестого тура мужского чемпионата Украины в Суперлиге. В Харькове местный «Локомотив» снова принимал «Буревестник-ШВСМ» из Чернигова и во второй раз выиграл, правда теперь со счетом 3:1.

Первую партию взяли хозяева поля 25:22, затем отличились гости 23:25. Но в третьем и четвертом сетах опять сильнее были харьковские волейболисты 25:18 и 25:19. Этот успех позволил подопечным Анатолия Янущика подняться на первую ступень турнирной таблицы. Впрочем, у львовского «Баркома-Кажаны» два матча этого тура еще в запасе. 11 и 12 декабря львовяне дома будут принимать харьковскую «Юракадемию».

Добился второй «сухой» победы и хмельницкий «Новатор», который на выезде одолел «Фаворит» (Лубны). А вот «Днепр» после вчерашнего выигрыша у ВК «Винница» в пяти партиях сегодня с тем же счетом проиграл.