Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 декабря 2016, 11:30
5897
9

У Срны нет завышенных требований перед Барселоной

«Барселона» ведет переговоры с капитаном «Шахтера» Дарио Срной

| Обновлено 10 декабря 2016, 11:30
5897
9
У Срны нет завышенных требований перед Барселоной
Блаугранас серьезно заинтересованы в январском переходе хорватского игрока. При этом сделка должна будет пройти без отступных со стороны Барселоны в адрес Шахтера, так как испанцы рассчитывают на то, что президент горняков Ринат Ахметов сдержит свое публичное обещание отпустить Дарио Срну бесплатно, если только его об этом попросит сам 34-летний хорват.
 
Отмечается, что Срна очень хочет поиграть за Барселону — это является мечтой его футбольной жизни. Ради такой возможности хорват не ставит во главу угла финансовые вопросы и готов договариваться с испанским клубом на условия, которые устроят обе стороны.
 
В то же время многое в этой сделке зависит и от ситуации вокруг правого фулбека Барселоны Алеша Видаля. До этого тот заявлял о своем желании покинуть стан Барсы из-за отсутствия у него игровой практики, но недавно передумал и выразил желание остаться. Вряд ли такие заявления охладят интерес Барселоны к Срне, однако продажа Видаля входила в планы Барселоны, чтобы получить дополнительные финансовые ресурсы на проведение сделки по капитану Шахтера.
 
Не исключается также и вариант, при котором Барселона возьмет Срну в полугодичную аренду у Шахтера с обязательством подписать полноценный контракт с хорватом летом следующего года, после того, как у 34-летнего ветерана истечет срок действия соглашения с горняками.
 
К слову, таким образом, каталонский и донецкий клуб могут уйти из-под подозрений УЕФА в заключении сделок, заведомо позволяющих обходить условия финансового фэйр-плей. Ведь, как известно, УЕФА тщательно проверяет подобные трансферы, когда не видит в них экономической подоплеки, а потому вряд ли спокойно отнесется к варианту, когда Шахтер разорвет контракт со Срной, а тот тут же переберется в Барселону без каких-либо отступных.
 
Ожидается, что ближайшие дни будут решающими в судьбе переговоров Срны и Барселоны.
 
Напомним, Дарио Срна выступает за Шахтер с 2003 года и является рекордсменом клуба по количеству проведенных за него матчей. 
 
Источник Шахта
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
norma_zap
Для сборной будет лучше - Бутко станет основным, для Шахтера скорее да чем нет, всё зависит от того как его заменит тот же Бутко, да и возраст уже на скоростях сказывается, но с другой стороны Шахтер потеряет классного авторитетного игрока-лидера. В любом случае удачи Дарио!
euro2012_za_2012euro
12-го вполне возможно последний матч Срны в Шахтере.
Победа станет хорошим подарком, а если ему суждено забить гол в этой игре, то вообще класс!
А в Шахтер он вернется (временно - зрителем) раньше чем вы думаете - на матч последнего тура . После него он гордо поднимет Чемпионский кубок.
Золотой дубль не за горами. Даешь 10-е чемпионство и 10-й кубок !!!
А в конце карьеры может годик и сыграет за Шахтер, и потренирует впоследствии наверняка.
RomarioUA
Он придет бесплатно
Но Видаля надо продать, чтоб хватило на бесплатный переход
Логика повесилась
Космонавт ДК
Уверен,Сырна Барсе не нужен,просто Барсе нужно уменьшить сумму налогов,а что б зря бабло не пропало - покупают всякий мусор с условием возврата по гарантии..
milan90
Это агент Срны проплачивает эти статьи? Никаких особых требований? Это как? Срна будет платить Барсе, чтобв сидеть на лавке вмесьо Видаля?
milan90
Это агент Срны проплачивает эти статьи? Никаких особых требований? Это как? Срна будет платить Барсе, чтобв сидеть на лавке вмесьо Видаля?
Sasha3110
Пиздобол,вот и всё что можно о нём сказать!!!!!
Sasha3110
Предатель!!!!!А говорил что не покинет Шахту пока те не вернуться на Донбасс Арену!!!