У Срны нет завышенных требований перед Барселоной

«Барселона» ведет переговоры с капитаном «Шахтера» Дарио Срной

У Срны нет завышенных требований перед Барселоной
Блаугранас серьезно заинтересованы в январском переходе хорватского игрока. При этом сделка должна будет пройти без отступных со стороны Барселоны в адрес Шахтера, так как испанцы рассчитывают на то, что президент горняков Ринат Ахметов сдержит свое публичное обещание отпустить Дарио Срну бесплатно, если только его об этом попросит сам 34-летний хорват.
 
Отмечается, что Срна очень хочет поиграть за Барселону — это является мечтой его футбольной жизни. Ради такой возможности хорват не ставит во главу угла финансовые вопросы и готов договариваться с испанским клубом на условия, которые устроят обе стороны.
 
В то же время многое в этой сделке зависит и от ситуации вокруг правого фулбека Барселоны Алеша Видаля. До этого тот заявлял о своем желании покинуть стан Барсы из-за отсутствия у него игровой практики, но недавно передумал и выразил желание остаться. Вряд ли такие заявления охладят интерес Барселоны к Срне, однако продажа Видаля входила в планы Барселоны, чтобы получить дополнительные финансовые ресурсы на проведение сделки по капитану Шахтера.
 
Не исключается также и вариант, при котором Барселона возьмет Срну в полугодичную аренду у Шахтера с обязательством подписать полноценный контракт с хорватом летом следующего года, после того, как у 34-летнего ветерана истечет срок действия соглашения с горняками.
 
К слову, таким образом, каталонский и донецкий клуб могут уйти из-под подозрений УЕФА в заключении сделок, заведомо позволяющих обходить условия финансового фэйр-плей. Ведь, как известно, УЕФА тщательно проверяет подобные трансферы, когда не видит в них экономической подоплеки, а потому вряд ли спокойно отнесется к варианту, когда Шахтер разорвет контракт со Срной, а тот тут же переберется в Барселону без каких-либо отступных.
 
Ожидается, что ближайшие дни будут решающими в судьбе переговоров Срны и Барселоны.
 
Напомним, Дарио Срна выступает за Шахтер с 2003 года и является рекордсменом клуба по количеству проведенных за него матчей. 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Шахта

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 11.12.2016 19:37
    0
    Уверен,Сырна Барсе не нужен,просто Барсе нужно уменьшить сумму налогов,а что б зря бабло не пропало - покупают всякий мусор с условием возврата по гарантии..
    RomarioUA
      RomarioUA, 11.12.2016 05:04
    +2
    Он придет бесплатно
    Но Видаля надо продать, чтоб хватило на бесплатный переход
    Логика повесилась
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 10.12.2016 19:00
    +7
    12-го вполне возможно последний матч Срны в Шахтере.
    Победа станет хорошим подарком, а если ему суждено забить гол в этой игре, то вообще класс!
    А в Шахтер он вернется (временно - зрителем) раньше чем вы думаете - на матч последнего тура . После него он гордо поднимет Чемпионский кубок.
    Золотой дубль не за горами. Даешь 10-е чемпионство и 10-й кубок !!!
    А в конце карьеры может годик и сыграет за Шахтер, и потренирует впоследствии наверняка.
    tomik196
      tomik196, 10.12.2016 18:20
    -6
    Sasha3110, 10.12.2016 14:47
    Предатель!!!!!А говорил что не покинет Шахту пока те не вернуться на Донбасс Арену!!!
    Наивный! В Шахтёре никогда не было патриотов, а всегда играли ради бабла! Покуда платят - будет клясться в преданности клубу, только покажут кругленькую сумму - и всё забыл, о чём говорил. Это только в Динамо преданные клубу игроки - Шовковский, Гусев и многие другие, у которых были предложения, а они остались душой и сердцем верны родному клубу. В этом и отличается Динамо от Шахты!
    milan90
      milan90, 10.12.2016 16:08
    -4
    Это агент Срны проплачивает эти статьи? Никаких особых требований? Это как? Срна будет платить Барсе, чтобв сидеть на лавке вмесьо Видаля?
    milan90
      milan90, 10.12.2016 16:07
    -6
    Это агент Срны проплачивает эти статьи? Никаких особых требований? Это как? Срна будет платить Барсе, чтобв сидеть на лавке вмесьо Видаля?
    norma_zap
      norma_zap, 10.12.2016 15:01
    +10
    Для сборной будет лучше - Бутко станет основным, для Шахтера скорее да чем нет, всё зависит от того как его заменит тот же Бутко, да и возраст уже на скоростях сказывается, но с другой стороны Шахтер потеряет классного авторитетного игрока-лидера. В любом случае удачи Дарио!
    Sasha3110
      Sasha3110, 10.12.2016 14:48
    -13
    Пиздобол,вот и всё что можно о нём сказать!!!!!
    Sasha3110
      Sasha3110, 10.12.2016 14:47
    -14
    Предатель!!!!!А говорил что не покинет Шахту пока те не вернуться на Донбасс Арену!!!
    norma_zap
      norma_zap, 10.12.2016 15:01
    +10
    Для сборной будет лучше - Бутко станет основным, для Шахтера скорее да чем нет, всё зависит от того как его заменит тот же Бутко, да и возраст уже на скоростях сказывается, но с другой стороны Шахтер потеряет классного авторитетного игрока-лидера. В любом случае удачи Дарио!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 10.12.2016 19:00
    +7
    12-го вполне возможно последний матч Срны в Шахтере.
    Победа станет хорошим подарком, а если ему суждено забить гол в этой игре, то вообще класс!
    А в Шахтер он вернется (временно - зрителем) раньше чем вы думаете - на матч последнего тура . После него он гордо поднимет Чемпионский кубок.
    Золотой дубль не за горами. Даешь 10-е чемпионство и 10-й кубок !!!
    А в конце карьеры может годик и сыграет за Шахтер, и потренирует впоследствии наверняка.
    RomarioUA
      RomarioUA, 11.12.2016 05:04
    +2
    Он придет бесплатно
    Но Видаля надо продать, чтоб хватило на бесплатный переход
    Логика повесилась
    Космонавт ДК