Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2182
5

Рейтинг WBA: Кличко 2-й, Бриггс хочет биться с Ортисом

Чемпионские титулы по версии WBA пока вакантны

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) опубликовала свой новый рейтинг боксеров супертяжелой весовой категории.

Чемпионские титулы по версии WBA пока вакантны — титул «Единого, объединенного» Суперчемпиона, который принадлежал британцу Тайсону Фьюри, должны будут оспорить весной Владимир Кличко и Энтони Джошуа, а за титул «регулярного, обычного» чемпиона, согласно решению WBA, должны были биться Лукас Браун и Шеннон Бриггс. Поединок Браун — Бриггс должен был состояться до 31 декабря 2016, победитель этого боя в течение 120 дней был обязан провести защиту титула в бою с Фресом Окендо.

Однако, австралиец Лукас Браун, занимавший еще в прошлом месяце 3-ю позицию, в очередной раз попался на допинге и был исключен с рейтинга WBA. Возможно, что в самое ближайшее время, Всемирная боксерская ассоциация потребует от американского 45-летнего ветерана Шеннона Бриггса, поднявшегося с 5-й на 4-ю строчку рейтинга, биться за свой регулярный трофей с другим противником.

С кем именно пока непонятно, возможно с Александром Устиновым или новым «временным» чемпионом WBA Мануэлем Чарром, который получил в подарок титул, отобранный у кубинца Луиса Ортиса. Ортис тем не менее, сохранил за собой 1-ю строчку рейтинга. Владимир Кличко занимает 2-ю позицию.

Анонсированные ранее бои на декабрь с участием Чарра и Устинова, возможно, даже между собой, за временный титул, пока не подтверждены, что впрочем неудивительно, так как были озвучены одиозным промоутером Владимиром Хрюновым.

Сам же, скандально-знаменитый Шеннон Бриггс (60-6-1, 53 KO), изъявил желание встретиться в чемпионском бою за «регулярный» титул WBA с непобедимым на профессиональном ринге лидером рейтинга Boxrec в супертяжелом весе и 1-м номером рейтинга WBA Луисом Ортисом (26-0, 22 КО). Ортис стал новой целью, находящегося в поисках большого боя, Шеннона Бриггса.

Американец появился вчера на финальной пресс-конференции боя за пояс IBF между чемпионом Энтони Джошуа и претендентом Эриком Moлиной, и рассказал, что он приехал в Манчестер, чтобы поговорить о поединке против кубинца с его промоутером Эдди Херном.

«Я здесь, чтобы договориться с Херном о бое с Oртисом. Хочу проверить, что он умеет», - заявил в интервью IFL TV Шеннон «The Cannon» Бриггс.

Источник Klitschko-brothers
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Менеджер Усика – о бое с Фьюри: «У меня нет никаких гарантий»
Бокс | 28 марта 2024, 09:33 0
Менеджер Усика – о бое с Фьюри: «У меня нет никаких гарантий»

Александр Красюк не уверен в британце

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Сколько же у WBA чемпионов: единый, объединенный, регулярный, обычный, временный?
Извиняюсь, забыл самого главного - Суперчемпиона!
Олександр Іванович
Та, одні супер чемпіони...
A-68
Да, "мутки" конкретні в боксі, "чорт ногу зломає" з претендентами на пояса за різними версіями !!!
Алекс Голдин
а за что у Ортиса отобрали титул? кстати кубинец-единственный достойный чемпион ВБА.... Бриггза он убьет но тот сможет заработать себе на пенсию в этом бою