Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 декабря 2016, 08:56
432
0

Маркус ВАЙНЦИРЛЬ: «Не собираемся делать подарки Зальцбургу»

Наставник «Шальке» поделился ожиданиями от грядущего поединка Лиги Европы

| Обновлено 08 декабря 2016, 08:56
432
0
Маркус ВАЙНЦИРЛЬ: «Не собираемся делать подарки Зальцбургу»
ФК Шальке

В неполном составе, но зато с чёткой целью перед глазами «Шальке 04» отправился на заключительный матч группового раунда Лиги Европы против «Зальцбурга». «Мы определенно не собираемся делать подарки. Мы хотим непременно победить и завершить групповой этап на мажорной ноте», - сказал Маркус Вайнцирль на предматчевой пресс-конференции в четверг.

В случае победы кнаппены пополнят короткий список из семи команд, добившихся стопроцентного результата на групповом этапе Лиги Европы. Немецкой команде подобное и вовсе пока что не удавалось. Этот факт является дополнительным стимулом для кнаппенов. Не стоит забывать и о 5000 болельщиках, которые приедут в Зальцбург поддержать команду. Они хотят увидеть хорошую игру и победный результат на табло.  

Вайнцирль рассказал, что поражение в Лейпциге осталось в прошлом. «Совершенно нормально, что иногда команда проигрывает. Мы не знали горечи поражения на протяжении 12 матчей, против «Лейпцига» это произошло. Мы все проанализировали и оставили позади. В Зальцбурге у нас будет шанс начать новую серию».

В стартовом составе Вайницрль собирается сделать ряд замен. Из тех, кто вышел на поле с первых минут против «Лейпцига», в город Моцарта поехали только Бенедикт Хёведес, Йоханнес Гайс и Алессандро Шёпф. Получат ли они игровые минуты, пока неизвестно.

«До зимнего перерыва у нас ещё три матча в Бундеслиге, в которых мы хотим набрать очки. Поскольку положение в Лиге Европы уже ясно, у нас есть возможность прибегнуть к ротации», - рассказал наставник кнаппенов. По этой причине больше дюжины игроков основного состава остались в Гельзенкирхене. К тому же матч в Зальцбурге – это хорошая возможность поэкспериментировать на самом высоком уровне.

Ацуто Учида - один из тех, кто ждёт матч с особым нетерпением. Японец в последний раз выходил на поле 10 марта 2015 года, когда «Шальке» одержал сенсационную победу в Лиге чемпионов против мадридского «Реала». Учида получил тяжёлую травму и сейчас, наконец, готов отпраздновать камбэк. «По поводу Ацуто у меня хорошее предчувствие. Он в хорошей форме и готов играть», - заявил Вайнцирль.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.