Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 09 декабря 2016, 13:03
15295
19

Турецкие СМИ: «Арбитр не позволил Бешикташу играть в футбол!»

Sport.ua представляет обзор турецкой прессы после разгрома стамбульского клуба киевским «Динамо»

| Обновлено 09 декабря 2016, 13:03
15295
19
Турецкие СМИ: «Арбитр не позволил Бешикташу играть в футбол!»
fotospor.com

Комментируя разгромное поражение «Бешикташа» от киевского «Динамо» (0:6) в заключительном раунде группового этапа Лиги чемпионов, турецкие СМИ много внимания уделили ошибочным, по их мнению, решениям главного арбитра встречи Крейга Томпсона. В частности, турецкие журналисты уверены, что рефери в первом тайме несправедливо удалил Андреаса Бека и назначил пенальти в ворота «черных орлов».

«Матч с «Динамо» для «Бешикташа» был самым важным в сезоне (в случае победы стамбульский клуб мог первый раз в своей истории попасть в плей-офф Лиги чемпионов – прим. Sport.ua), но шотландский арбитр не позволил «Бешикташу» играть в футбол! На 29-й минуте главный судья матча Крейг Томпсон принял скандальное решение поставить пенальти в ворота «Бешикташа» и удалить игрока после борьбы Дерлиса Гонсалеса и Андреаса Бека плечо в плечо. Ярмоленко сделал счет 2:0. После этого решения рефери «Бешикташ», фактически, закончил игру», – пишет Fanatik.

«Бешикташ» потерпел поражение в киевском мачте, отмеченном скандальным решением шотландского арбитра Крейга Томпсона, который на 29-й минуте удалил Андреаса Бека и назначил пенальти в ворота стамбульского клуба за борьбу плечо в плечо с Дерлисом Гонсалесом», – отмечает Hurriyet. Также турецкое издание процитировало шотландскую газету Scotsman: «Это было странное решение арбитра, а Томпсон стал врагом №1 в Турции».

«Бешикташ» замерз в Украине!», – гласит заголовок издания Fotospor. «Бешикташ» допустил ошибку в простой ситуации, когда «Динамо» забивало первый гол, а затем остался в меньшинстве после удаления Бека. Во второй половине матча «Бешикташ» был беспомощен перед эффективной игрой «Динамо», что в итоге вылилось в разгромное поражение со счетом 0:6», – добавляет издание.

«Беда», – лаконичен Fotomac, переживающий поражение «Бешикташа». «Главным действующим лицом в тяжелом поражении в Киеве был шотландский арбитр Крейг Томпсон, он придумал пенальти и удаление Бека на 29-й минуте, хотя Бек даже не трогал Дерлиса Гонсалеса. Деморализованный «Бешикташ» пропустил еще четыре мяча, хотя гол Мораеса был забит из явного офсайда», – отмечают журналисты.

«Поклонники «Бешикташа» в Киеве находились под серьезным давлением. Украинские хулиганы нападали на турецких болельщиков до матча и продолжили свои атаки на трибунах», – добавляет Fotomac.

Не остался в стороне от освещения столкновений между фанатами и Haberler. «Десятки турецких фанатов получили ранения во время столкновений в Киеве. Многие из нападавших украинцев были в масках. Во время матча на стадионе полетели оторванные сиденья, частично досталось и пресс-ложе. Также фанаты «Динамо» сожгли флаги «Бешикташа», – описывают столкновения очевидцы.

Фото fotospor.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Шевченко
ПолучаетСо, что по версии туркиш сми, фаны Бешика, святые люди, поцелованные Аллахом в опу, ака ягненки с девственной плевой)) Мдя...
M-E-S-S-E-R
А що турки мали написати??? "Бешикташ - гімно, я ке перший раз побачило мяч"?!!! В поразці рідної команди завжди хтось винен: суддя, погода, знаки зодіаку і т.д. ...
t2_romario
Не знаю чего такая истерика по поводу пенальти и удаления. Несколько раз специально пересмотрел. Мяч уходящий был для защитника, при борьбе плечо защитник оказался слабаком упал и перецепил Гонсалеса, при этом как мне показалось специально. Но факт остаётся фактом чистый пеналь
Footballboy
Турецкие футболисты, как плохие танцоры, все им мешает. Брали б пример с Роналду. У чувака мешать нечему, потому и футболист отличный.
Богдан Саженко
БОГ все бачив і він все вирішив і за суддю і за гру. ДИНАМО цю гру вистраждало по сумі всіх матчів ,турки ,яким щастило все втратили в останьому. Зійшлися *невдахи* і *візунчики*.але в цьому матчі Бог їх містами поміняв
el.nino
Динамо тянули как могли, видимо для победи им нужно играть против 9 играков соперника, иначе никак.... короче говоря в скорем времени Шахта покажет истинное лицо етих мажорчиков
Palych1
во Ахметов дает!! уже до Турции добрался, и там всех купил...