Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 декабря 2016, 20:05
4413
20

Олег ОРЕХОВ: «Сначала правила нарушал Гонсалес»

Команда Сергея Реброва выиграла 6:0 и не пустила «Бешикташ» в 1/8 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 07 декабря 2016, 20:05
4413
20
Олег ОРЕХОВ: «Сначала правила нарушал Гонсалес»
Sport.ua
«А раньше так было нельзя?» — главный вопрос болельщиков «Динамо» после вчерашней «ямайки с плюсом»... Подопечные Реброва извинились перед торсидой за провальную ЛЧ, в ничего не решавшем для себя прощальном матче евросезона разгромив «Бешикташ» на НСК — 6:0. Не считая 8:0 с «Барри Тауном» в квалификации ЛЧ в 1998-м, это рекордно крупная победа киевлян в евротурнирах за время независимости. После которой, похоже, разговоры о Кононове, Кучуке и уволенном вчера белорусами Хацкевиче, как о возможных сменщиках Реброва, могут утихнуть. Эта голевая феерия состоялась при рекордно низкой для «Динамо» зрительской аудитории в еврокубках на реконструированном «Олимпийском» — 14 тыс человек. Хотя пошумела торсида, точнее ее гостевая часть, как все 70 тысяч.
 
Матч вообще был под угрозой срыва. Страсти накалились еще накануне, когда в результате стычек между турецкими и динамовскими ультрас восемь иностранцев обратились за медпомощью. Одному из них, говорят, сломали пальцы. Во вторник с десяток стамбульских фанатов на Майдане демонстративно потоптались по флагу «Динамо», выложив видео этого в сеть. Чем до предела раззадорили киевских ультрас, которые устроили охоту на фанов «черных орлов» перед «Олимпийским», напав на них в ресторане Turkish Grill. Сообщали о 10 ножевых ранениях. «Война» продолжилась на трибунах, где соотношение болельщиков было равным — по семь тысяч тех и других. Турки выламывали кресла и бросали ими и петардами с верхних секторов в расположенных ниже украинцев. За всем этим с опаской с поля, разминаясь, наблюдала шотландская бригада судей, наверняка подумывая о возможной отмене поединка.
 
Но он стартовал по расписанию. Благодаря тому, что полиция загнала турок в их сектора. И уже на 9-й минуте Беседин забил свой дебютный гол в ЛЧ, поразив пустые ворота после прострела от Ярмоленко. В первом туре ЛЧ, поведя 1:0, «Динамо» пропустило от «Наполи» двойку. Тут обошлось без рецидива. Более того, раскрывшихся «черных орлов», которым нужна была победа, киевляне разорвали на контратаках, как тузик грелку. Ключевым стал момент на 30-й минуте, когда, потолкавшись с немецким уроженцем Кемерово, Беком, Гонсалес заработал удаление соперника и пенальти, реализованный Ярмоленко. Перед 11-метровым защитник «Бешикташа» Тошич сказал что-то веселое Андрею (не то спросил, правда ли он получает лишь 18 тыс. грн в месяц, не то сравнил в артистическом мастерстве парагвайца со своим экс-партнером Милевским), но Ярмолу это не вывело из себя. Правда, решение рефери Томсона вызвало вопросы не только у гостей. «Правильно было бы проигнорировать эту борьбу. Шотландец так и собирался поступить, но ассистент за воротами своей подсказкой побудил его к другому решению», — считает экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар. «Сперва был толчок в спину со стороны Гонсалеса. Это фол в атаке, — сказал нам, в свою очередь, Олег Орехов. — Если же закрыть глаза на это, то, упав, Бек зацепил ноги парагвайца: если это пенальти, то без удаления». Будем считать, Томсон реабилитировался перед Украиной за незасчитанный гол Пятова двухлетней давности...
 
И тут «Динамо» понесло. Буяльский забил туркам парашютом, как Ребров «Барсе» на «Камп Ноу» в 97-м — 3:0. Гонсалес в раздевалку — 4:0. Вымещая злобу, фаны «Бешикташа» забросали петардами сектор прессы, один файер застрял в президентской ложе — его быстро потушили... Треть фанов гостей, не дожидаясь конца матча, ушла с трибун. Не хотелось доигрывать и Абубакару, который ударом после свистка «выпросил» для себя удаление и оставил свою команду вдевятером. Сидорчук — 5:0, Мораес — 6:0. «Мы играли за свою честь, — сказал после игры Ребров. — Лучший ли это наш матч? Увы, он ничего не решал».
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SEMIRAMID
Орехов: "Лучший ли это наш матч? Увы, он ничего не решал».

Решал он или не решал - это уже не столь важно. Это игра была за честь клуба, игра для болельщиков Динамо и поклонников украинского футбола.
berlinec
Даже Бек сказал,что была борьба плечом в плечо,но у Орехова свое мнение.Ну каждый карась хочет поумничать,чтобы цену набить.
WADO-1976
"А обсуждать сплетни, про это же Динамо в порядке вещей"
Ну это ты зря ! Эти "сплетни" уже по всем центральным каналам прошли ! Даже Насиров это прокомментировал и пообещал разобраться ! Видать не такие это уже и сплетни ! Лично для меня и уверен для большинства зрителей Футболов это гораздо интереснее чем никому не нужная победа клуба , скрывающего от государства налоги ,в ничего не решающем матче !
WADO-1976
jekavayp , Вот поясни мне ,зачем "клубному каналу Шахтера" как ты выразился обсуждать " неординарный " матч украинской команды, которая сама не хочет общаться с "клубным каналом Шахтера" , да еще кроме того не платит налоги ,? Показали матч на канале Футбол и досвидос ! По поводу обсуждения матча обращайтесь к главному тренеру Динамо ,и президенту - неплатильщику налогов Суркису !
Как тебе такой вариант ? По моему так суркисня научила говорить своих мажоров ? Вот пусть сами и обсуждают между собой в раздевалки ,а почитателям каналов Футбол 1 ,2 гораздо интересней узнать как Динамо ворует деньги у государства и как их за это накажут и накажут ли вообще !
Не Футболы начали эту войну , не Футболы и проиграют ! Несенюк значит может молоть что угодно , это не оскорбление Клуба Шахтер и его президента , а Морозов с Леоненко видители обидели их! На обиженых ложат ! Вот Футболы и положили на обсуждение , как ты там сказал "неординарного" матча ! Вот уж действительно неординарный , левый пеналь ,гол из офсайда ,два удаления ! Абдуле с Можаровским еще расти и расти !
Welsh
Даже здесь, когда команда из Украины наконец выиграла в ЛЧ, крысиные эхсперды продолжают нести ахинею, причем все говорят одно и тоже...
yasher
Ещё раз пересмотрел эпизод и ещё раз удивился: где он увидел "толчок в спину"?
bsdmk
Шахта - гниды!!!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dinozavr1000
получили левый пеналь, и левое удаление соперника, забили с оффсайда, обыграли девятерых, а гонору...