633
0

Трофей для Металлурга

Лиепайский «Металлург» стал первым победителем Балтийской лиги

Команда Беньяминаса Зелькявичюса и во втором финальном поединке выиграла у «Вентспилса», разгромив принципиального соперника со счетом 5:1. В игре, которая завершала латвийский клубный сезон, хет-триком отметился нападающий Гиртс Карлсонс.

Формальная развязка
После того, как в первом финальном матче «Металлург» на выезде переиграл «Вентспилс» со счетом 3:1, второй матч превратился, по сути, в формальность. Лиепайчане, явно мотивированные больше соперника, не имели права упустить свой единственный в сезоне титул, да еще и в родных стенах. Встреча подтвердила, что шансов у подопечных Григорчука не было.

Упорный футбол
До перерыва, правда, гости выдали хороший футбол, но так и не смогли повести в счете. На великолепный гол Карлсонса, пославшего мяч в «девятку», желто-синие ответили точным ударом защитника Игоря Савченкова. Однако на второй тайм двукратных чемпионов Латвии не хватило: «Металлург» полностью доминировал и забил четыре безответных мяча.

Летающий Карлсонс
На 49-й минуте мяч в дальний угол отправил Геннадий Солоницын. Затем во всем блеске предстал Карлсонс, забивший еще два гола и записавший на свой счет хет-трик. Точку поставил центральный защитник Денис Иванов, поразивший цель с близкого расстояния. «Металлург», проигравший «Вентспилсу» на внутреннем фронте, сумел подсластить пилюлю, став первым победителем Балтийской лиги.