10 ноября

Дерби - Вест Хэм - 0:5

Дерби: Байвотер, Эдворти, Гриффин, Мирс, Мур, Тил (Ховард, 52), Барнс, Льюис (Эрншоу, 58), Оукли, Пирсон, Миллер (Фэгэн, 75).

Вест Хэм: Грин, Нейл, Гэббидон, Апсон, Маккартни (Пэйнтсил, 14), Спектор, Бойер (Коллинз, 72), Солано, Этерингтон, Боа Морте, Коул.

Бойер, 42 (0:1). Этерингтон, 51 (0:2). Льюис, 55 - в свои ворота (0:3). Бойер, 59 (0:4). Солано, 69 (0:5).

Оукли, 21, Пэйнтсил, 24, Бойер, 34, Фэгэн, 89.

Сандерленд - Ньюкасл - 1:1

Сандерленд: Гордон, Носворти (Коллинз, 25), Хиггинботам, Макшэйн, Харт, Эдвардс, Этуху, Лидбиттер, Уоллэйс (Стоукс, 72), Чопра, Джоунс.

Ньюкасл: Харпер, Тэйлор, Розегнал, Файе (Бейе, 61), Н’Зогбия, Милнер, Эмре (Джереми, 88), Бартон, Смит, Видука, Оуэн (Мартинс, 83).

Хиггинботам, 52 (1:0). Милнер, 65 (1:1).

Чопра, 24, Файе, 36, Тэйлор, 70.

Ливерпуль - Фулхэм - 2:0

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Хююпя, Каррагер, Фабио Аурелио, Бенаюн, Маскерано (Лукас, 81), Джеррард, Риисе (Бабель, 62), Воронин (Фернандо Торрес, 70), Крауч.

Фулхэм: Ниеми, Боканегра, Берд, Стефанович, Хьюз, Дэйвис, Дэвис, Мерфи, Демпси (Камара, 69), Куки, Хили (Буазза, 60).

Фернандо Торрес, 81 (1:0). Джеррард, 85 - с пенальти (2:0).

Мерфи, 54, Демпси, 64.

Для Рафаэля Бенитеса нет общепризнанного правила «Победный состав не меняют». Но после 8:0 с «Бешикташем» он отступил от своего принципа ротации, не сделав ни одного изменения в старте. И вряд ли об этом пожалел. Хоть результат его команде и принес игрок, вышедший на замену, но «Ливерпуль» вновь показал футбол высокого качества. Просто не каждый день «красные» в состоянии по восемь раз огорчать вратаря соперника, к тому же такого надежного, как Антти-Юсси Ниеми.

«Фулхэм» весь матч сопротивлялся как мог, даже искал шансы у чужих владений, но с набравшими ход мерсисайдцами совладать не так то и просто. Еще в первом тайме пара нападающих Крауч-Воронин упустила несколько моментов для взятия ворот. Питер пробил головой в перекладину, а украинец не смог попасть в ворота с близкого расстояния, играя на добивании. После перерыва Воронин вновь был близок к успеху, но пробил чуть неточно. На 70-й минуте Андрея заменил выздоровевший Фернандо Торрес, которому и суждено было стать героем поединка. Спустя 10 минут после появления на поле испанец получил передачу от Пепе Рейны, ушел от защитника и хлестко пробил в ближний угол - 1:0. А еще через 4 минуты Боканегра не по правилам остановил в своей штрафной Крауча, и Джеррард с пенальти закрепил успех.

11 ноября

Манчестер Юнайтед - Блэкберн - 2:0

Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Браун, Видич, Фердинанд, Эвра, Криштиану Роналду, Харгривс (Кэррик, 77), Андерсон, Гиггз, Тевес, Саа (Нани, 68).

Блэкберн: Фридель, Нельсен, Самба, Мокена, Уорнок, Педерсен, Эмертон, Данн, Бентли, Санта Крус (Дербишир, 78), Маккарти.

Криштиану Роналду, 34 (1:0). Криштиану Роналду, 35 (2:0).

Данн, 30, Мокена, 75, Нельсен, 76, Самба, 86, Криштиану Роналду, 90.

Данн, 53.

МЮ по игре просто разорвал «Блэкберн». А победу «красным дьяволам» принес Криштиану Роналду, в течение двух минут сделавший дубль. Вначале португалец замкнул навес Гиггза с углового, а затем Роналду стал наконечником стремительной контратаки, забивая практически в пустые ворота. После перерыва хозяева имели еще с пяток шансов отличиться, но на этот раз ограничились двумя голами в ворота соперника вместо привычных четырех. До вечера понедельника МЮ - лидер Премьер-лиги.

Челси - Эвертон - 1:1

Челси: Кудичини, Беллетти, Алекс, Рикарду Карвалью (Бен-Хаим, 29), Бридж, Райт-Филлипс (Калу, 64), Микель, Эссьен, Лэмпард, Д.Коул, Дрогба.

Эвертон: Ховард, Хибберт, Лескотт, Йобо, Нуну Валенте, Ф.Невилл (Макфадден, 46), Карсли (Гравесен, 76), Кэхилл, Пинар, Осман, Айегбени (Анишебе, 46).

Дрогба, 70 (1:0). Кэхилл, 90 (1:1).

Ф.Невилл, 39, Беллетти, 51, Эссьен, 66, Пинар, 90.

«Челси» упустил победу в матче, где должен был выигрывать с крупным счетом. Особенно тотальным превосходство «аристократов» было во втором тайме. Один Лэмпард наиграл на хет-трик, но его удары выносили с линии ворот и Ховард, и Нуну Валенте. Когда же на 70-й минуте Дрогба таки протолкнул мяч в сетку ворот, сыграв на опережение после подачи углового, казалось, заполучить три очка подопечным Авраама Гранта уже никто не помешает. Но в планы лондонцев вмешался Тим Кэхилл. На последней минуте в борьбе с Белетти австралиец рискнул исполнить «бисиклету», когда мяч взмыл вверх, и пробил Кудичини. Ничья.

Портсмут - Манчестер Сити - 0:0

Портсмут: Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Памаро, Дистен, Дэвис, Кранчар, Мунтари, Утака (Тэйлор, 46), Кану (Наджент, 63), Мварувари.
Манчестер Сити: Харт, Чорлука, Данн, Ричардс, Гарридо, Фернандес, Хаманн, Айрлэнд, Петров, Элану (Жеованни, 90), Васселл (Бьянки, 89).