Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лэнь сбавляет, надежды Михайлюка в NCAA и Джеймс в форме Кабс

Sport.ua подводит итоги очередной недели в НБА

Лэнь сбавляет, надежды Михайлюка в NCAA и Джеймс в форме Кабс
nba.com

Новые правила для молодых игроков

В новом коллективном соглашении между НБА и профсоюзом игроком могут быть задействованы новые правила на счет молодых исполнителей. Лига хочет увеличить возрастной порог с 19 до 20 лет для новичков. В тоже время профсоюз предлагает правило «0+2» - игроки смогут выставлять свои кандидатуры на драфт сразу после школы, но если они пойдут в университет, то должны будут провести там как минимум два года до дебюта в НБА.

Драфт 2017

Сезон только стартовал и пока рано говорить о драфте следующего года, но уже сейчас стоит присматриваться к Святославу Михайлюку. После двух весьма посредственных сезонов в составе «Канзаса» на старте нового чемпионата NCAA украинский защитник начал получать весьма солидное количество времени, которое превратилось в неплохие показатели. После восьми стартовых игр сезона в активе Михайлюка в среднем за матч 9.4 очка, 2.4 подбора и 1.4 передачи. После последнего обновления Mock Draft от DraftExpress украинец занимает 33 место, что по прогнозам значит, что Михалюк может быть выбран среди первых во втором раунде. Почти целый сезон еще впереди поэтому многое может измениться.

Очередной трипл-дабл Уэстбрука

Лидер «Оклахомы» Расселл Уэстбрук стал первым игроком после легендарного Оскара Робертсона, который начал декабрь с трипл-даблом в среднем за поединок. У Робертсона подобная статистика была в декабре 1961 года. Перед встречей с «Вашингтоном» в активе у Уэстбрука в среднем за матч было 30,9 очка, 11,3 передачи и 10,3 подбора. В поединке против «Уизардс» Расселл отметился очередным трипл-даблом, девятым в этом сезоне.

Мартин завершил карьеру

Защитник Кевин Мартин принял решение завершить карьеру. В НБА баскетболист провел 12 сезонов, выступая за «Сакраменто», «Хьюстон», «Оклахому», «Миннесоту» и «Сан-Антонио». 10,6 очка, 2,1 подбора, 1,2 передачи и 0,4 перехвата он набирал в среднем за матч в лиге. Мартин принял решение завершить карьеру в возрасте 33 лет.

Плохая неделя Лэня

Для Лэня неделя началась с данка Зака Лавина в игре с «Миннесотой», который защитник соперника вколотил через украинца. После этого момента Лэнь признался, что получил от болельщиков несколько не очень приятных сообщений, с подтекстом, чтобы он завершил карьеру. При этом в этой встрече украинец еще и семь раз умудрился потерять мяч. Что для центрового просто унизительный показатель.

За неделю Лэнь ни одного разу не смог набрать больше, чем шесть пунктов, проведя четыре встречи. При этом украинец неплохо работал на подборе, собирая, 11, 10 и 9 три поединка подряд. Однако поединок против «Голден Стэйт» и вовсе украинец завершил с 5 пунктами, одним подбором, двумя результативными передачами за 17 минут на паркете.

Разгромный рекорд «Торонто»

«Торонто», разгромив «Аталанту» со счетом 128:84, установил рекорд организации по максимальной разнице очков в победном поединке. Предыдущее достижение «+42» было установлено во в сезоне-2014/15 против «Милуоки».

Максимальный контракт на 200 млн

Уже в ближайшие годы такие деньги могут получить игроки, которые провели в лиге десять и более сезонов. Общая сумма контракта на пять лет может возрасти до $ 200 млн. При этом за первый год игрок получит более $ 35 млн. Это позволит командам предлагать максимальные деньги игрокам, которые будут становится свободными агентами.

Джеймс в форме «Кабс»

Лидер «Кливленда» Леброн Джеймс сдержал слово и приехал на матч с «Чикаго» в форме бейсбольной команды «Кабс». Напомним, что Джеймс проиграл пари Дуэйну Уэйду, когда «Кливленд Индианс» потерпел неудачу в Мировой серии МЛБ, уступив «Чикаго Кабс» (3-4). Отметим, что поединок закончился победой «Быков».

Лучшие данки месяца

Курьезы недели

Виктор ЯРЕМУС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
Почему ничего не пишут о Богдане Близнюке. Парень лидер своей команды.
Misha Skoreyko
Правда додам, що конференція несильна. Треба бути її лідером, щоб попасти на драфт