Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
561
0

ЭТО'О: «Роналдиньо и сейчас первый»

Камерунский форвард Барселоны Самуэль Это'О считает, что бразилец и по сей день является лучшим в мире, хотя сейчас действует немного в ином ключе

ЭТО'О: «Роналдиньо и сейчас первый»

День ото дня Это'О набирает форму. Он говорит о том, что не хочет форсировать события и вернется на поле, только когда будет в состоянии провести на нем все 90 минут матча. Он намерен успеть восстановится к мату против «Эспаньола», который пройдет на «Монтжуике» в первых числах декабря.

Сильно переживаете, наблюдая за матчами команды с трибун?
Нет. Мы легко выигрываем дома, поэтому достаточно спокоен.

А в гостях?
Здесь сложнее. Я не понимаю, что происходит с нами на выезде, но мы должны прибавить в этом отношении. Команда очень сплоченная и вместе мы сможем это сделать.

Как относитесь к критике в сторону Роналдиньо, которая началась с самого старта сезона?
Для меня он по-прежнему остается номером один, но в футбол такое случается часто. Когда что-то не выходит, критика сыплется со всех сторон. Это ненормально, когда из-за пары неудачных матчей все набрасываются на тебя.

Почему он для вас по-прежнему лучший?
Он остался прежним, просто теперь ему приходится действовать несколько в ином ключе, нежели это было в предыдущие четыре сезона.

В чем это заключается?
Многие научились играть против него, и теперь он уже не может так легко слаломным проходом убирать нескольких игроков, но он по-прежнему накручивает на себя нескольких соперников для того, чтобы освободить пространство для партнеров по команде. Роналдиньо был и останется очень важным игроком для нас. Этот «новый Роналдиньо» не менее важен для команды.

Думаете, он останется ещё на сезон в «Барсе»?
Думаю, что да. Он один из лидеров команды. Я отказываюсь верить в то, что он может её покинуть, но в мире футбола возможно все. Искренне надеюсь, что он останется с нами.

Как вы находите игру Месси?
Он словно герой из мультфильмов. Я будто попадаю в иллюзорный мир, когда вижу это. Он показывает невероятный футбол. Мало кто в 20 лет способен на это

Видите его в качестве обладателя «Золотого мяча»?
Если бы это зависело от меня, он бы уже стоял у него дома. Однако в таких премиях часто учитываются заслуги команды, за которую выступает футболист. «Барселона» неудачно провела прошлый сезон.

Думаете, его обладателем станет Кака?
Мой выбор - Месси. Если он будет продолжать играть так же, у него будет три или четыре подобных приза.

Анри тяжело приспособиться к стилю «Барселоны»?
Мне так не кажется. Он забил пять мячей в одиннадцати встречах. Все вокруг хотят, чтобы он в каждом матче делал хет-трик?! Неуважительно по отношению к Анри так говорить о нем.

Многе говорят, что он никогда не заиграет в «Барсе» так, как в «Арсенале»...
Но «Барса» же не «Арсенал»! Здесь другая футбольная философия. Если они хотят видеть Анри играющим как в «Арсенале» в «Барсе», давайте мы подпишем всех игроков канониров. Когда они захотят увидеть Анри в качестве игрока «Барселоны», он начнет радовать их.

Может, просто стоит больше партнерам играть на него, как говорил об этом Райкаард?
Казалось многим, что в прошлом сезоне Роналдиньо мало играл на меня, но в итоге он оказался лучшим ассистентом.

Как считаете, Джиовани и Бойан вынесут такое внимание прессы к себе?
Мы должны с большой заботой относиться к ним и не имеем права с них много спрашивать. Они должны чаще повяляться на поле и наслаждаться этим, не ощущая никакого давления, а просто забивать голы. Ответственность на них ляжет позже, сейчас они в команде для другого.

Нет опасности, что они вырастут и не оправдают надежд?
Многие футболисты, которые подавали большие надежды в юном возрасте, потом их не оправдали. Сейчас они на двоих сыграли три матча в составе «Барсы». Нужно благоразумно относиться к этому и дать им спокойно прогрессировать. Они просто должны наслаждаться тем, что имеют возможность играть с лучшими игроками мира.

В каком состояние сейчас «Реал»?
Я видел только один матч - против «Севильи», где наблюдал противостояние двух сильных команд. Мадрид ушел с высоко поднятой головой, несмотря на то, что проиграл в ранге чемпиона.

Не боитесь, что люди забудут об Это'О?
Я продолжаю оставаться игроком «Барселоны», поэтому не думаю, что люди меня забудут.

Ситуация с вызовом на Кубок Африки
Накануне камерунский форвард встретился с Жоаном Лапорта и обсудил предложение президента блауграны о том, что клубы должны получать компенсацию за вызов игрока в сборную. Форвард согласился с разумностью такого положения вещей,однако отметил, что его Федерация не имеет возможности выплачивать такие суммы.

Ситуация с вызовом на Кубок Африки не сдвинулась с места. Игрок намерен помочь сборной и его желание понятно клубу, но «Барса» также вправе рассчитывать на своего форварда, тем более, что он пропустил старт сезона из-за травмы. Напомним, что Чики Бегиристайн ясно дал понять - в клубе не в восторге от перспективы отъезда на Кубок Африки камерунца и Яя Туре. Однако вряд ли блауграна пойдет ещё раз на контакт с Федерацией футбола Камеруна, которая отказала «Барсе» в прошлый раз, когда просьба руководства сине-гранатовых не включать форварда в заявку на товарищеский матч в Осаке осталась без внимания.

BarcaMania

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.