Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
901
0

Пеп ГВАРДИОЛА: «После непрерывных матчей нужен перерыв»

Главный тренер «Манчестер Сити» объяснил, почему решил дать отдых своей команде

Пеп ГВАРДИОЛА: «После непрерывных матчей нужен перерыв»
ФК Манчестер Сити
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола сообщил на предматчевой пресс-конференции, что у «горожан» нет новых травм, и команда готова к визиту «Челси» на «Этихад».

Капитан команды Венсан Компани остаётся в лазарете с травмой колена, но остальные игроки в хорошей форме и готовы бороться за победу над «Челси» в субботу, 3 декабря.

На прошлой неделе Илкай Гюндоган и Джон Стоунс пропустили матч с «Бёрнли», но не из-за проблем с фитнесом, а Фабиан Делф восстановился от серьёзного повреждения и также надеется на участие в поединке 14-го тура.

«Все игроки в хорошей форме, - подтвердил Гвардиола на встрече с представителями прессы в Академии «Манчестер Сити». – Мы работали 11-13 дней без перерыва и на этой неделе смогли отдохнуть. Я с удовольствием даю игрокам свободное время после нескольких матчей подряд.

У нас было два выходных, а ещё три дня мы посвятили подготовке к матчу с «Челси» и следующим поединкам».

Декабрьский график требует выносливости от всех игроков английской Премьер-лиги, но тренер и команда настроены на борьбу: «Нам нравится играть в футбол, именно поэтому мы здесь.

Но иногда после 4-6 месяцев непрерывных матчей нужен перерыв – игрокам, тренерам, физиотерапевтам – всей команде. Мы провели хорошую неделю и восстановили силы».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Олейникова в Сингапуре не сумела навязать борьбу финалистке Ролан Гаррос
Теннис | 23 сентября 2026, 09:15 30
Олейникова в Сингапуре не сумела навязать борьбу финалистке Ролан Гаррос

Александра в R2 пятисотника в двух сетах проиграла Майе Хвалиньской, взяв всего один гейм

ОФИЦИАЛЬНО. Спасти от вылета. Валенсия назначила известного тренера
Футбол | 23 сентября 2026, 12:50 0
ОФИЦИАЛЬНО. Спасти от вылета. Валенсия назначила известного тренера

Хавьер Агирре вернулся в Испанию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.