Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 02 декабря 2016, 17:20
3510
30

ОФИЦИАЛЬНО: Харькову разрешили принимать международные матчи

УЕФА позволил проводить официальные поединки на стадионе «Металлист»

| Обновлено 02 декабря 2016, 17:20
3510
30
ОФИЦИАЛЬНО: Харькову разрешили принимать международные матчи
ФК Металлист

Харькову разрешили принимать международные футбольные матчи на стадионе «Металлист». Об этом сообщил президент ФФУ Андрей Павелко.

«Сегодня комитет УЕФА по вопросам стадионов и безопасности рекомендовал исполкому организации разрешить проведение официальных международных матчей на стадионе ОСК «Металлист» в городе Харькове! Это ещё одна наша совместная победа. Поздравляю председателя Харьковской ОГА Юлию Светличную и её команду, приложившую немало усилий для достижения такого результата, с блестяще проделанной работой! И, напомню, что Харьков – уже второй город, куда после длительного перерыва, вызванного войной на Донбассе, Football Federation of Ukraine удалось вернуть международный футбол. Сначала, после успешного диалога с УЕФА и отлично проведённого в марте товарищеского матча Украина – Кипр, официально принимать иностранных гостей вновь позволили Одессе. И 8 декабря здесь будет играть в рамках Лиги Европы с нашей «Зарёй» сам «Манчестер Юнайтед». Возможность видеть лучшие европейские команды на родном стадионе заслужили и харьковские болельщики! Проведённая в ноябре товарищеская игры Украина – Сербия лишь подтвердила тот факт, что Харьков давно готов к футбольным мероприятиям самого высокого уровня. И в первую очередь это заслуга украинских болельщиков», – написал Павелко в социальной сети Facebook.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avanta89
Ждём только сборную и возвращение Металлиста!
sasha112006
Походу ЛЧ в след. году будет только в Харькове)
александр ковтун
отличная новость ! метал возрождайся! (фан динамо)
dr_e_am
Ничего не имею против других украинских клубов. Но... Настоящий болельщик "Металлиста" НИКОГДА не будет болеть ни за "Шахтер", ни за "Динамо", ни за "Днепр" например.
Только за "Металлист" и сб. Украины.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stach88
Скажем так,в Харькове скорее не за ШД болели,а против ДК.А на матч Шахтёра с Олимпиком зрителей придёт однозначно меньше чем на матч аматорского Металлиста.
zirkaa
Гниёт арена в донецке
valenok12
Хорошая новость для харькова и всей украины.
Лишь бы идиоты в порыве патриотизма все не испоганили. Начнут петарды взрывать, а футболисты какого-то мю подумают, что война началась, обделаются от испуга и начнут жалобы в уефу с фифой писать. Могут снова отобрать.
александр ковтун
сколькож в тебе зла...
SrnaDario
А Шахтар в наступному році плей-офф Ліги Європи в Харкові зможе зіграти?
valenok12
Бля......
С просонья обрадовался новости, а теперь похмелился и протрезвел. Заголовок не соответствует содержанию. В заголовке *разрешил*. В тексте *рекомендовал разрешить*.
Так как же на самом деле?
Takvan123
Здорово.Надеюсь Шахтёр выйдет в Лигу Чемпионов и болельщики Харькова увидят большой футбол,будет отдушина для народа.
Oleg069
Только не щахтер
serge_12345678410
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Takvan123
Кто не захочет не пойдёт,а по матчу Шахтёр-Динамо,в Харькове соскучились за большим футболом и у Шахтёра была отличная поддержка,болельщиков много,кроме финансово мотивированных ультрас злобно настроенных,есть ещё десятки тысяч людей,желающих ходить на большой футбол,Харьков этого заслуживает.Плюс и матчи сборной можно там проводить.
parker09sa
Там Франков в своем журнале упоминал что у Степаненка могут быть проблемы из-за желтой карточки полученной против Коньяспора. В правилах УЕФА есть какой-то пункт явном специальном получении желтой карточки для того что б пропустить не важный матч и обновить счет желтых карточек. На sport.ua об этом пока нет информации
razamanaz1
Давай Шахтер переезжай быстрей....будем нормальные матчи смотреть , да и болеть за вас будем ...как всегда . Или кто то возразит ????ну а МЕТАЛЛ ...будем ждать года 3 еще .
daniel535
Походу шахта перебирается в Харьков или уже перебралась
Оксана Малюк
Ждём Шахтёр на нашем стадионе