Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 02 декабря 2016, 17:20
3520
30

ОФИЦИАЛЬНО: Харькову разрешили принимать международные матчи

УЕФА позволил проводить официальные поединки на стадионе «Металлист»

| Обновлено 02 декабря 2016, 17:20
3520
ОФИЦИАЛЬНО: Харькову разрешили принимать международные матчи
ФК Металлист
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Харькову разрешили принимать международные футбольные матчи на стадионе «Металлист». Об этом сообщил президент ФФУ Андрей Павелко.

«Сегодня комитет УЕФА по вопросам стадионов и безопасности рекомендовал исполкому организации разрешить проведение официальных международных матчей на стадионе ОСК «Металлист» в городе Харькове! Это ещё одна наша совместная победа. Поздравляю председателя Харьковской ОГА Юлию Светличную и её команду, приложившую немало усилий для достижения такого результата, с блестяще проделанной работой! И, напомню, что Харьков – уже второй город, куда после длительного перерыва, вызванного войной на Донбассе, Football Federation of Ukraine удалось вернуть международный футбол. Сначала, после успешного диалога с УЕФА и отлично проведённого в марте товарищеского матча Украина – Кипр, официально принимать иностранных гостей вновь позволили Одессе. И 8 декабря здесь будет играть в рамках Лиги Европы с нашей «Зарёй» сам «Манчестер Юнайтед». Возможность видеть лучшие европейские команды на родном стадионе заслужили и харьковские болельщики! Проведённая в ноябре товарищеская игры Украина – Сербия лишь подтвердила тот факт, что Харьков давно готов к футбольным мероприятиям самого высокого уровня. И в первую очередь это заслуга украинских болельщиков», – написал Павелко в социальной сети Facebook.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Владимир Кличко выступил с заявлением перед миром
Бокс | 22 сентября 2026, 08:33 2
Владимир Кличко выступил с заявлением перед миром

Легендарный боксер призвал не ослаблять поддержку Украины

ФОТО. Сборная Украины провела первую тренировку в Будапеште
Футбол | 22 сентября 2026, 06:23 6
ФОТО. Сборная Украины провела первую тренировку в Будапеште

Национальная команда начала подготовку к матчам Лиги наций

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ждём только сборную и возвращение Металлиста!
Походу ЛЧ в след. году будет только в Харькове)
отличная новость ! метал возрождайся! (фан динамо)
Ничего не имею против других украинских клубов. Но... Настоящий болельщик "Металлиста" НИКОГДА не будет болеть ни за "Шахтер", ни за "Динамо", ни за "Днепр" например.
Только за "Металлист" и сб. Украины.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Скажем так,в Харькове скорее не за ШД болели,а против ДК.А на матч Шахтёра с Олимпиком зрителей придёт однозначно меньше чем на матч аматорского Металлиста.
Гниёт арена в донецке
Хорошая новость для харькова и всей украины.
Лишь бы идиоты в порыве патриотизма все не испоганили. Начнут петарды взрывать, а футболисты какого-то мю подумают, что война началась, обделаются от испуга и начнут жалобы в уефу с фифой писать. Могут снова отобрать.
А Шахтар в наступному році плей-офф Ліги Європи в Харкові зможе зіграти?
Бля......
С просонья обрадовался новости, а теперь похмелился и протрезвел. Заголовок не соответствует содержанию. В заголовке *разрешил*. В тексте *рекомендовал разрешить*.
Так как же на самом деле?
Здорово.Надеюсь Шахтёр выйдет в Лигу Чемпионов и болельщики Харькова увидят большой футбол,будет отдушина для народа.
Только не щахтер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кто не захочет не пойдёт,а по матчу Шахтёр-Динамо,в Харькове соскучились за большим футболом и у Шахтёра была отличная поддержка,болельщиков много,кроме финансово мотивированных ультрас злобно настроенных,есть ещё десятки тысяч людей,желающих ходить на большой футбол,Харьков этого заслуживает.Плюс и матчи сборной можно там проводить.
Там Франков в своем журнале упоминал что у Степаненка могут быть проблемы из-за желтой карточки полученной против Коньяспора. В правилах УЕФА есть какой-то пункт явном специальном получении желтой карточки для того что б пропустить не важный матч и обновить счет желтых карточек. На sport.ua об этом пока нет информации
Давай Шахтер переезжай быстрей....будем нормальные матчи смотреть , да и болеть за вас будем ...как всегда . Или кто то возразит ????ну а МЕТАЛЛ ...будем ждать года 3 еще .
Походу шахта перебирается в Харьков или уже перебралась