Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 сентября 2023, 03:22
513
0

СОКОЛЕНКО: «Играть на таком поле нельзя»

Игрок ФК Харьков Андрей Соколенко - о матче с Черноморцем

| Обновлено 16 сентября 2023, 03:22
513
0

Арбитр матча «Харьков» - «Черноморец» Олег Орехов вдоволь поиздевался во время игры над защитником «Харькова» Андреем Соколенко – поставил пенальти в ворота «Харькова», усмотрев фол Соколенко на Олеге Венглинском и не дал одиннадцатиметровый в ворота «Черноморца», когда на Соколенко сфолил Себастьян Васкес.

- Андрей, наверняка обидно, что не выиграли этот матч?
- Конечно. Очень расстроились. Игра ведь хорошо складывалась для нас. Мы контролировали ход матча. Хотя, играть в футбол на таком поле нельзя. Оно было в таком состоянии, будто его залили водой, и оно замёрзло. Футбол превратился во что попало.

- Три тура назад в матче «Харькова» против «Металлиста» был назначен пенальти после того, как ты постелился в подкате, и мяч попал тебе в руку. Ты метко прокомментировал назначение того одиннадцатиметрового, как «извращение над футболом». Выскажи, пожалуйста, своё мнение о двух спорных эпизодах с твоим участием в игре против «Черноморца»?
- Не могу аргументировать поведение судьи. Когда Орехов судил матч «Карпаты» - «Черноморец», там было три пенальти?! Он мне говорит – да было. Объясняю ему, что я не трогал Венглинского, тот сам упал - спотыкнулся, зацепился передними шипами бутсы о газон и упал. А в эпизоде, когда меня ударили по ноге и сбили в штрафной площади «Черноморца», Орехов сказал, что я, оказывается, симулировал, играл на публику. Пусть это будет на его совести. Я обрабатываю мяч, собираюсь бить по воротам, и соперник просто бьет меня по ноге, а Орехов говорит, что я симулирую. Корячишься на этом льду, по холоду 90 минут, и еще ты «убиваешь» нас, забираешь хлеб у ребят, у меня, у моих детей. Это непорядочно. Из-за таких людей просто в футбол играть не хочется. Потому что выходишь на поле и чувствуешь, что обречён. Разве он не умеет судить. Он же судья ФИФА, насколько я понимаю. Хорошо, что нашу игру с «Черноморцем» транслировали по телевидению.

- Как считаешь, почему «Харьков» так «любят» судьи?
- Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Это для меня загадка, если честно. Может нас недолюбливают немножко. «Черноморец» ничего не мог сделать, а судья ничего не мог найти, кроме этого пенальти в наши ворота. Один момент у них получился – контратака. Так что, теперь всё время бегать в чужую штрафную и падать. Моментами складывается такое впечатление, что всё против нас. Может и наша какая-та есть в этом вина. Но чтобы постоянно. Ладно бы периодически. Не понимаю, что происходит в украинском футболе. У меня нет слов. Дурдом какой-то. Просто не мешайте нам играть в футбол! Хотя бы не мешайте! Кто нас судит – Орехов, Шебек… Ну всё понятно. А в прошлом сезоне нашу игру с «Шахтёром» Сиренко как судил. Так его в первую лигу отправили судить. Ну и что, он станет лучше судить? Или исправится? Или скажет: «Я больше так не буду». Всё это безнаказанность. Моё личное мнение – их надо жестче наказывать. Думаю, им надо ответственность нести и перед людьми, которые футбол смотрят, и вообще перед всеми нами – перед футболистами. Вы хотите подарки, может? Так у меня есть, кому подарки делать – двое детей, родственники. Я плевался, когда в Казахстане играл два года. Они там хоть бестолковые, но порядочные. Судья там подходит после матча и спрашивает, интересуется, что он неправильно сделал. Я вообще в шоке был. Понятно, что там футбол развивается.

ФК «Харьков»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.