УХЛ. Дженералз добывают первые три очка под руководством Сеуканда

«Белый Барс» продлевает серию без побед до 10 матчей

© УХЛ
Данный матч был перенесен, и стал заключительным поединком 15-го тура. Составы команд капитально изменились за это время: «Дженералз» дважды провели реорганизацию состава, а «Белый Барс» усилился опытными игроками, в том числе и перешедшим из «Дженералз» Дмитрием Толкуновым. Также по ходу игры стало известно о переходе в состав «Белого Барса» Кирилла Бондаренко, ещё одного экс-«генерала».

На 7-й минуте первого периода счёт открыл Юрий Орлов, для которого эта шайба стала первой в джерси «Дженералз».

В конце первого периода «Дженералз» получили преимущество в двух игроков, когда удалились Даниил Печерский и Игорь Микулко. В дебюте второго периода, через 5 секунд после выхода Микулко, большинство удалось реализовать Данилу Скрипцу, увеличившему разрыв в счёте.

Ещё раз защита «Белого Барса» провалилась на 19-й минуте, когда оставила своего вратаря Виталия Власенко одного, чем воспользовался Соломон Шапиро, забивший первый гол в джерси «Дженералз» в УХЛ.

На 4-й минуте третьего периода «Белый Барс» получил ещё возможность поиграть в формате 3 на 5, и эту возможность команда Константина Буценко не упустила: Дмитрий Толкунов бросал по воротам, и в суматохе перед воротами Антона Дороша первым на шайбе был Александр Люльчук.

В целом, третий период прошёл при активной игре «Барсов» в атаке, свидетельством чему стало количество бросков: 9 у «Дженералз» против 16 бросков у «Белого Барса». Однако точку в игре поставили игроки «Дженералз»: с помощью Данила Скрипца и Соломона Шапиро, шайбу забросил Николай Дворник.

Таким образом, «Дженералз» добывают первые три очка под руководством Александра Сеуканда, а безвыигрышная серия «Белого Барса» длится с 16 октября.

Напомним, что следующая игра между «Дженералз» и «Белым Барсом», состоится завтра, 1 декабря, в 18:45 на льду ледовой арены «Терминал». Эта встреча станет игрой, относящейся к 23-му туру.

«Дженералз» - «Белый Барс» 4:1 (1:0; 2:0; 1:1)

Шайбы: 1:0 - Орлов, 06:06. 2:0 - Скрипец (Овчинников, Костюк – больш.), 20:19. 3:0 - Шапиро (Н. Дворник, Шпак), 38:33. 3:1 А. Люльчук (Толкунов, Дворецкий – двойн. больш.), 43:07. 4:1 - Н. Дворник (Шапиро, Скрипец), 46:24.

«Дженералз»: Дорош (Позынич). Боевых, Шпак, Татаренко, Скрипец, Порупа. Еловиков, Овчинников, Черемнов, Шапиро, Крикун, Орлов, Н. Дворник, Генералов, Шах, А. Дворник.

«Белый Барс»: Власенко (Краснопольский – с 38:33). Стоцкий, Гриценко, Логач, Дворецкий, Ядловский, Поцелуенко, А. Люльчук, Толкунов, Воронин, Сухонос. Даниленко, Козиенко, Лесников, Разумов, Ромащенко, Сеник, Ружников, Печерских, Винницкий, Микулко.