Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
511
0

Подъем Зенита

Россия не Македония, тут можно всех громить?

Московский ЦСКА, несмотря на позорнейший вылет из Лиги чемпионов, как ни в чем не бывало продолжает громить всех и вся в российском внутреннем чемпионате. В субботу в Москве был разбит бывший клуб чудо-тренера москвичей Валерия Газзаева владикавказский Спартак-Алания.

Поговаривали, что армейцы могут по-дружески уступить три очка стоящим на вылет кавказцам, однако реабилитация за провал с Вардаром оказалась превыше всего. Хотя аланцы и продержались почти час, дежурную трешку они таки пропустили. Второй мяч в двух проведенных в составе ЦСКА играх забил хорват Ивица Олич, ставший самым дорогим игроком российской премьер-лиги. А Денис Попов отметился дублем – в итоге 3:0 в пользу ЦСКА.

Отрыв в семь очков от идущего вторым Сатурна сохранился. Хотя раменцы чуть не потеряли два очка. Домашняя победа над Ростовом была вырвана на последних минутах благодаря голу Быстрова – 2:1. Шедшее на третьем месте Динамо оступилось в Казани, где дебютант элитной лиги России Рубин играет просто неподражаемо. В этом сезоне татарская команда на своем поле не проиграла ни один из 11-ти проведенных матчей, выиграв при этом девять! Удивительная стабильность! Вот и Динамо украинского специалиста Виктора Прокопенко не устояло в Казани. Дубль бразильца Рони предрешил исход поединка. В концовке Луценко лишь обозначил некое напряжение – игравшее к тому времени в меньшинстве Динамо уже не было способно отыграть и второй гол – 2:1 в пользу Рубина. Победив динамовцев, татары поднялись на четвертое место, опустив динамовцев на пятое.

В тройку же прорвался Зенит. Питерцы, ведомые чешским тренером Властимилом Петржелой, в Москве выиграли у разрекламированного Торпедо – 2:1. У Торпедо перед стартом в Кубке УЕФА сменился хозяин клуба, и команду ожидают новые покупки. Правда, качество игры пока хромает на обе ноги. И если не будет у Торпедо резкого прибавления, дальше первого раунда основной сетки соревнования они не пройдут (победа в квалификации над Доманьяно из Сан-Марино не вызывает сомнений).

Зенит же очень хорош. Будет неудивительно, если питерцы и Сатурн вскоре подвинут.

Всего же в чемпионате России осталось сыграть десять туров. Все команды (кроме ЦСКА и Локомотива, свой матч второго круга сыгравших загодя) проведут именно по столько игр. И хоть играть еще много, вряд ли ЦСКА упустит столь желанную победу в чемпионате. А вот за второе-третье места борьба ожидается нешуточная. Находящимся в зоне вылета Торпедо-Металлургу и Спартаку-Алании уже вряд ли что-то сможет помочь избежать расставания с элитой. Совсем уж отвратительно играют эти команды, да и дефицит очков имеют приличный.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 17
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.