Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 ноября 2016, 20:54
1289
0

Марк ОЛБРАЙТОН: Парни думали, что никогда не сыграют в Лиге чемпионов

Футболист «Лестера» поделился впечатлениями о самом престижном клубном турнире

| Обновлено 28 ноября 2016, 20:54
1289
0
Марк ОЛБРАЙТОН: Парни думали, что никогда не сыграют в Лиге чемпионов
sportal.co.nz

Во вторник вечером зона для флеш-интервью на «Лестер Сити Стэдиум» светилась улыбками. За день до этого на предматчевой пресс-конференции представителей клуба постоянно спрашивали о невыразительной игре в премьер-лиге. Домашняя победа над «Брюгге» позволила «лисам» досрочно выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с первого места в группе G.

По окончании встречи тренер дебютантов группового этапа Клаудио Раньери заявил, что все увидели нормальный «Лестер» - клуб, готовый написать еще одну фантастическую главу в своей истории после сенсационной победы в премьер-лиге.

Чемпионы Англии, которых яростно поддерживали трибуны, здорово провели первый тайм. «Лисы» играли быстро и агрессивно, без устали перемещаясь по полю. Именно такой футбол принес команде чемпионский титул в прошлом сезоне, но сейчас подопечным Раньери в премьер-лиге явно не хватает стабильности.

Лига чемпионов - совсем другое дело. В квартете G «Лестер» не проиграл ни разу. Более того, в пяти турах команда одержала больше побед (четыре), чем в 12 поединках национального первенства (три). У «Лестера» худшая статистика в национальном первенстве из всех 32 участников Лиги чемпионов. Почему же «лисы» преображаются на европейской арене?

Во-первых, дело в человеческом факторе. «Возможно, у нас в Лиге чемпионов чуть выше концентрация», - полагает Раньери. Наградой за блестящий сезон «Лестеру» стал выход в групповой этап престижнейшего еврокубка, который является для большинства футболистов невиданным доселе приключением. Вполне понятно, что многие находят в себе дополнительные силы, чтобы не испортить сказку.

«Трудно не быть под впечатлением, - сказал вингер Марк Олбрайтон. - Парни столько лет наблюдали за турниром с завистью, думая, что никогда не получат шанса сыграть в нем. Но вот мы здесь, наслаждаемся светом прожекторов и музыкой, просто ловим момент».

Совсем иначе обстоят дела в чемпионате Англии. «В премьер-лиге нас теперь слишком хорошо знают», - отметил полузащитник Эндрю Кинг. С этим сложно не согласиться. В матчах Лиги чемпионов «Лестер» играет с соперниками, которые не так быстро переходят в атаку, что помогает британской команде прорываться сквозь их оборонительные порядки. В Англии наоборот - соперники быстро атакуют, а также лишают нападающих «Лестера» свободного пространства. Во вторник сложности для «Лестера» начались во втором тайме, когда «Брюгге» стал играть выше.

Потенциальные соперники «Лестера» по 1/8 финала получили наглядное пособие по игре с этим клубом. Также они уже могут начитать искать противоядие против навесов «Лестера» с фланга. В команде Раньери есть исполнители, которые очень сильны в этом компоненте - Кристиан Фухс и Олбрайтон. Из семи забитых «Лестером» голов три стали следствием навеса в штрафную и еще один случился после дальнего вброса мяча из аута.

До начала плей-офф «Лестер» постарается поправить дела в премьер-лиге, где пока занимает 14-е место. Предыдущей командой из Мидлендса, выигравшей чемпионат Англии, была в 1981 году «Астон Вилла». Сезон спустя ей тоже пришлось пережить падение на 11-ю строчку, но при этом бирмингемцы выиграли Кубок европейских чемпионов. Почему бы о подобном успехе не помечтать команде Раньери? «Мы каждый новый матч ждем с воодушевлением, а не со страхом, - добавил Олбрайтон. - Надеюсь, мы сможем преподнести еще больше сенсаций».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.