Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 ноября 2016, 15:12
5456
9

Хет-трик Мораеса, пенальти Любеновича и голевое возвращение Ярмоленко

Sport.ua рассказывает о самых интересных событиях прошедшего тура украинской Премьер-лиги

| Обновлено 28 ноября 2016, 15:12
5456
9
Хет-трик Мораеса, пенальти Любеновича и голевое возвращение Ярмоленко
fcdynamo.kiev.ua

Гранды – «Шахтер» и «Динамо» – упрочнили свои позиции вверху турнирной таблицы, а третья команда чемпионата «Заря» - едва спаслась во Львове. Самые интересные события минувшего уик-энда – в нашем традиционном обзоре.

Поединок тура

Таковым, на наш взгляд, стала встреча во Львове «Карпат» и «Зари». Последняя команда чемпионата дала настоящий бой  одному из лидеров: «зелено-белые» отлично провели поединок и были в нескольких минутах от своей третьей победы в чемпионате. Однако гостей от второго подряд поражения в чемпионате спас фирменный удар Желько Любеновича на 90-й минуте поединка. Похоже, не зря Петр Дыминский провел по ходу сезона очередную смену тренера – первые плоды работы белоруса Олега Дулуба во Львове уже видны. Но пока «Карпаты» замыкают турнирную таблицу, а «Заря», растеряв очки в последних турах, отпустила от себя «Динамо» уже на пять пунктов.

Игрок тура

Потеряв в последних матчах стабильное место в основном составе, форвард «Динамо» Жуниор Мораес напомнил о себе в поединке с «Волынью». Бразилец оформил хет-трик, который стал для него уже вторым в сезоне. Первый «трюк со шляпой» Мораес сделал в поединке первого тура против «Александрии». Кроме того, форвард вернулся на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата, обойдя Факундо Феррейру, а также забил 50-й мяч в чемпионатах Украины.

Возвращение тура

Андрей Ярмоленко, забив мяч в ворота «Волыни», прервал свою «сухую» серию в чемпионате, которая длилась со второго тура. Лидер «Динамо» не забивал в УПЛ со второго тура, когда он отличился в воротах «Карпат». Его «сухая» серия насчитывала 1198 минут. При этом нужно отметить, что этот гол стал для Андрея 84-м в чемпионатах Украины. По этому показателю он обошел нынешнего тренера сборной Украины Андрея Шевченко, который остановился на отметке 83 гола в первенстве страны.

Поддержка тура

Поединок в Луцке из-за дисквалификации стадиона «Авангард» проходил без присутствия зрителей, но команда Сергея Реброва в этой встрече не осталась без поддержки болельщиков. Около сотни фанов «Динамо» приехали на игру и поддерживали команду за стадионом. «Многие ребята приехали сразу из Неаполя, даже дома не были. Сейчас у нас очень хороший контакт с фанами, мы очень благодарны за то, что они всегда с командой», - сказал после матча Андрея Ярмоленко. После игры Ярмоленко &Co поднялись на трибуну стадиона и поблагодарили фанов за поддержку.

Ностальгия тура

Матч «Днепр» - «Шахтер» еще пару лет назад был визитной карточкой всего чемпионата. Сейчас же это встреча и первой и предпоследней команд турнира. Молодежь «Днепра» горела желанием сыграть достойно, отдавалась борьбе на сто процентов, но класс «Шахтера» сделал свое дело. Две ошибки у своих ворот – и два гола от Виктора Коваленко.

Воля тура

Домашний поединок против «Звезды» начался для «Черноморца» не самым лучшим образом. Уже на 3-й минуте встречи гости, стараниями убежавшего в контратаку Дмитрия Билонога, вышли вперед. Однако команда Александра Бабича нашла в себе волю не только, чтобы отыграться, но и добыть победу, прервав тем самым пятиматчевую серию без побед. А автор первого гола «моряков» Дмитрия Коркишко прервал безголевую серию команды, которая насчитывала 336 минут.

Глупость тура

Полузащитник «Звезды» Руслан Зубков вышел на поле на 75-й минуте встречи, но доиграть матч не сумел, заработав два предупреждения. Первую желтую карточку он получил спустя минуту после своего появления на поле, а вторую – через восемь. Причем, обе за ненужные фолы на чужой половине поля.

Разборки тура

Игроки «Александрии» и «Олимпика» Андрей Запорожан и Антон Поступаленко устроили «бодание головами» на поле, а также разборки в подтрибунном помещении по окончании первого тайма. За такое поведение арбитр встречи Юрий Можаровский принял решение удалить драчунов в перерыве матча.

Гол тура

Опытный полузащитник «Зари» Желько Любенович за свою карьеру забил не один подобный гол со штрафных. Защитники «Карпат», нарушая правила у своей штрафной, должны были бы знать, что такой штрафной, когда на поле есть Любенович – почти как пенальти.

 

 

 

Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
halt15
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doktor09
Типичный слив, в нужное время защита Волыни расступалась...
Liliputin
Нужно выдвинуть этот гол Ярмо не "гол года"!! ))))))
(уж больно выдающаяся подія, как её преподносят кругом журналисты)
Виталий Горностаев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил