Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Италия
| Обновлено 28 ноября 2016, 10:25
604
0

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Позволили сопернику слишком многое»

Наставник «Ромы» - о победе над «Пескарой» (3:2)

| Обновлено 28 ноября 2016, 10:25
604
0
Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Позволили сопернику слишком многое»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Главный тренер Ромы Лучано Спаллетти прокомментировали домашнюю победу над Пескарой.
 
«Мы позволили сопернику слишком многое, но всё равно хорошо, что нам удается в домашних матчах демонстрировать свой опыт, несмотря на то, что играли мы не лучшим образом. В футболе значение имеют только победы, так что мы обязаны были выигрывать. Я считаю, что мы совершенно заслуженно празднуем победу в этом поединке.
 
Выстраданная победа? Это правда, но сейчас наша команда находится в фазе изменений. И нас не интересует демонстрировать красивый футбол, для нас важней всего побеждать. Повторюсь, в этот раз ребята завоевали красивую победу, особенно учитывая то, как в итоге мы её добыли. В Риме Пескара вполне могла думать о поражении, и поэтому соперник играл с большим спокойствием. Всё это является следствием того, что Пескара вышла на поле без какого-либо давления. Очевидно, что соперники также сработал отлично, сумев дважды поразить наши ворота.
 
Джеко сказал, что если мы сыграем, как с Пескарой, то не выиграем в дерби? Я думаю, что нет легких матчей, и не нужно смотреть только голы или голевые передачи в матче. Возьмем хотя бы противостояние Дженоа с Ювентусом. Лигурийцы выиграли множество единоборств один в одного и продемонстрировали большую уверенность. Вот в этих аспектах мы и должны улучшаться. В этот раз мы позволили Пескаре слишком много, но в конечном счете я должен сказать, что в целом команда сыграла хорошо.
 
Как улучшиться перед дерби? Мы подумаем об этом непосредственно перед матчем. Мы должны работать над отдельными аспектами, которые нужно улучшить, но в то же время необходимо сохранять баланс. Мы забиваем много, но и много пропускаем, так что, повторюсь, мы должны работать прежде всего над игровым балансом.
 
Щесны сделал отличный сэйв? Если бы не это, то нам было бы тяжело. И было бы тяжело в любом матче, раз ты позволяешь проводить такие контратаки. Но и голкипер соперника несколько раз спас свои ворота. В общем, я удовлетворен, что победа была завоевана именно так».
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.