0

Донбасс разгромил Дженералз

Дончане сохранили за собой вторую строчку в чемпионате

Второй раз в текущем розыгрыше Украинской хоккейной лиги донецкий «Донбасс» обыграл «всухую» киевских «Дженералз».

Предрешить исход встречи хозяевам удалось уже в первом периоде. Солировал сегодняшний именинник Павел Большаков, который сначала открыл счет после передачи Егора Егорова, а затем установил отметку 3:0 эффектным броском после паса Шамиля Рамазанова.

Между двумя точными бросками 77 номера «Донбасса» отличился Александр Победоносцев. Капитан дончан как из пушки выстрелил от синей линии и шайба рикошетом от шлема Андрея Татаренко влетела в сетку.

Во втором периоде дончане продолжили контролировать ход игры и прогнозировано довели счет до разгромного. Сначала Егоров точным броском завершил техничную перепасовку с Олегом Шафаренко, а затем Шамиль Рамазанов забил после розыгрыша атаки с участием авторов первых двух голов Большакова и Победоносцева.

В третьем периоде «Донбасс» усилиями третьего звена забросил еще раз - дубль оформил Рамазанов, которому ассистировал Егоров.

Украинская хоккейная лига. 22 тур.

«Донбасс» Донецк – «Дженералз» Киев – 6:0 (3:0, 2:0, 1:0).
Шайбы:
1:0 Большаков (Егоров), 02:10, 2:0 Победоносцев (Кочетков), 13:18, 3:0 Большаков (Рамазанов, Петрухно), 18:26, 4:0 Егоров (Шафаренко), 22:15, 5:0 Рамазанов (Большаков, Победоносцев), 30:20, 6:0 Рамазанов (Егоров), 51:31.