Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 26 ноября 2016, 10:17
869
0

Бавария переизбрала президента

Ули Хёнесс снова стал президентом «Баварии»

| Обновлено 26 ноября 2016, 10:17
869
0
Бавария переизбрала президента
При поддержке 98,5 процентов голосов 7 152-х присутствующих членов (6 986 «за», 108 «против», 58 «воздержались») 64-летний функционер в пятницу вечером на ежегодном заседании акционеров «Баварии» Мюнхен был избран на самый высокий пост в немецком Рекордмайстере. Ещё по прибытии в «Ауди Дом» люди скандировали «Ули, Ули», сопровождая Ули Хёнесса овациями стоя. В 22:46 под аплодисменты присутствующей публики он заявил следующее: «Я обещаю вам, что я вас не разочарую».
 
Хёнесс присоединился к «Баварии» в 1970-м году и в последующие годы выиграл в качестве игрока всё, что можно было выиграть. В 1979-м году в возрасте 27 лет ему пришлось закончить карьеру из-за травмы. Уже в качестве менеджера клуба он встал на новый успешный путь. Он сделал из «Баварии» один из самых успешных клубов Европы. После 30 лет в качестве менеджера и председателя правления в ноябре 2009 года он сменил Франца Беккенбауэра на посту президента клуба. После налогового процесса в марте 2014 года ему пришлось сложить свои полномочия. И вот, 987 дней спустя, Мистер FC Bayern снова вернулся.
 
«Хочу быть связующим звеном»
 
«Я прошу вас дать мне второй шанс», - сказал Хёнесс перед началом голосования. «Я обещаю вам, что я сделаю всё для того, чтобы оправдать ваши ожидания. Я хочу быть связующим звеном между членами и клубом. Я хочу быть связующим звеном между наблюдательным советом и президиумом. Я хочу заботиться и быть советником для всех работников и игроков. Тренеры тоже могут всегда прийти ко мне за советом».
 
Хёнесс заявил, что будет контролировать «невероятную социальную ответственность «Баварии». «Это очень важно для меня», - подчеркнул Хёнесс, отметив, что помимо его личной семьи, «Баварская семья» также всегда придавала ему силы, позволившие ему преодолеть время в заключении. Он вспомнил о своём последнем выступлении на годовом собрании в мае 2014 года, во время которого он почувствовал «симпатию, любовь и дружбу». Во время пребывания в заключении Ули Хёнесс получил 5 500 писем. «Иногда я плакал на своей кровати, потому что не мог понять, как люди, которые меня совершенно не знают, могут писать мне письма на несколько страниц с желанием поддержать меня».
 
«Добро пожаловать назад»
 
Это тяжелое время помогло ему многое осмыслить. Хёнесс понимает, что «сделал большую ошибку». «Но я сделал всё для того, чтобы исправить эту гигантскую ошибку. Я всё сделал для того, чтобы получить ещё один шанс. И вот теперь я здесь». В конце речи присутствующие уже не могли больше сидеть на своих местах. Они чествовали Ули Хёнесса овациями стоя.
 
«Прекрасное, успешное и эмоциональное возвращение на прежнее место президента «Баварии», - пожелал Карл-Хайнц Румменигге своему многолетнему соратнику. «Я никогда не забуду твоё лицо и твои глаза, когда ты 2 января 2015 года впервые вернулся на Зэбенерштрассе», - рассказывает председатель правления «Баварии». «В этом лице читалось всё, что пережил Ули. Было видно, что позади у тебя осталось невероятно тяжелое время. Поэтому мы от всего сердца желаем тебе заслуженное возвращение на пост президента. Я с нетерпением жду нашей совместной работы. Я желаю доверительную, качественную работу на благо «Баварии», основанную на взаимном уважении. Дорогой Ули, добро пожаловать назад».
 
Вице-президенты также избраны
 
Также практически единогласно были выбраны два других члена президиума. Новым первым вице-президентом стал профессор доктор Дитер Майер (раньше второй вице-президент), который получил 99,8 процентов голосов (7 122 «за», 15 «против», 15 «воздержались»). Вальтер Меннекес, который является членом административного совета «Баварии» с 2010 года, набрал 99,7 процентов голосов (7 105 «за», 23 «против», 24 «воздержались») и стал вторым вице-президентом. «Я люблю этот клуб», - сказал 68-летний предприниматель. «Мы хотим, чтобы «Бавария» продолжала демонстрировать впечатляющий футбол и не менее впечатляющие финансовые показатели».
 
Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.