Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 25 ноября 2016, 21:31
2706
2

Бавария закончит год с рекордными финансовыми показателями

Мюнхенский клуб увеличил свой оборот на €100 миллионов

| Обновлено 25 ноября 2016, 21:31
2706
2
Бавария закончит год с рекордными финансовыми показателями
ФК Бавария

Чемпион Германии, обладатель Кубка Германии, полуфиналист Лиги чемпионов – со спортивной точки зрения сезон 2015/16 удался для «Баварии» на славу! Однако и экономические показатели превзошли все ожидания. В прошлые годы финансовые показатели немецкого Рекордмайстера неуклонно росли, 2016-й год обещает стать рекордным.

Так оборот концерна «Бавария» Мюнхен AG (состоит из «Бавария» Мюнхен AG, «Альянц Арена» GmbH и других дочерних предприятий) увеличился по сравнению с прошлым годом (523,7 миллионов евро) на 100 миллионов евро, составив 626,8 миллионов. Таким образом рост составил около 20 процентов! Оперативный результат по сравнению с прошлым годом (111,3 миллиона) увеличился на 28 процентов и составил 142,5 миллиона евро.

Рекордная прибыль до и после выплаты налогов

«Бавария» Мюнхен провела отличный финансовый год, которым наши члены, работники и друзья могут гордиться», - заявил Ян-Кристиан Дреезен, заместитель председателя правления «Баварии». Прибыль до выплаты налогов составила 53,9 миллиона евро и 33 миллиона евро после выплаты налогов (в предыдущем году 23,8), что стало рекордной прибылью в истории клуба. Таким образом, в 24-й раз подряд «Бавария» завершает год с прибылью.     

«В финансовом плане мы находимся на высшем лигочемпионском уровне», - продолжил Дреезен. «Бавария» находится в великолепной форме. Так было в прошлые годы, так есть и в 2016-м! Нашей приоритетной целью было внедрение регулярных инвестиций в основной состав команды с тем, чтобы продолжить успешно конкурировать с другими европейскими топ-клубами. Мы остаемся верны принципу – «Максимальный спортивный успех при финансовой стабильности»! 

Результаты «Баварии» Мюнхен AG также впечатляют. Рекордный оборот прошлого года (485,6) был превзойден и составил 587,7 миллионов евро. Впервые была перебита отметка в 500 миллионов евро. Собственный капитал «Баварии» Мюнхен AG также был увеличен и составляет в данный момент 424,6 миллионов евро (411,5 миллионов евро в прошлом году).   

Главными источниками позитивных показателей стали доходы от спонсоров, маркетинговых активностей (169,8 миллионов евро/Прошлый год: 113,9 миллионов), мерчендайзинга (108,2) и трансферов (34,8). Прибыль от прав на трансляцию матчей составила 83,4 миллиона евро.     

Что касается расходов, то больше всего «Бавария» Мюнхен AG тратит на зарплату персонала – 260,3 миллиона евро. Однако этот показатель стоит учитывать вместе с оборотом. Расходы на персонал увеличились по сравнению с прошлым годом на 47,1 процент, что ненамного превышает показатели прошлого года. Сумма налоговых платежей составила 194,0 миллиона евро. Таким образом, «Бавария» в течение последних десяти лет заплатила налогов на сумму превышающую 1,2 миллиарда евро.  

Дивиденды для акционеров

Помимо налоговой службы повод для радости также есть и у акционеров «Баварии» Мюнхен AG. «В этом году будут выплачены рекордные дивиденды в размере 12 миллионов евро (40 центов за акцию). По решению общего собрания от 7 ноября 2016 года дивиденды для «Баварии» Мюнхен eV составят 9 миллионов евро», - отметил Дреезен.

Дреезен выразил благодарность за великолепные финансовые показатели «всем коллегам в правлении, всем работникам, тренерскому штабу и команде, а также партнерам, которые поспособствовали этим рекордным показателям. Давайте продолжим в том же духе!»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
molosar
Браво!Пора бы уже и кубок чемпионов брать,а то три раза подряд от испанцев в полуфинале вылетать как то поднадоело