Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 ноября 2016, 20:10
1520
0

Антонио КОНТЕ: «Я очень рассчитываю на Виллиана»

Главный тренер «Челси» поделился ожиданиями от встречи с «Тоттенхэмом»

| Обновлено 25 ноября 2016, 20:10
1520
0
Антонио КОНТЕ: «Я очень рассчитываю на Виллиана»
ФК Челси

На предматчевой пресс-конференции в Кобхэме Антонио Конте сообщил, что Джон Терри пропустит завтрашний матч с «Тоттенхэмом», а также поделился информацией о составе своей команды, которая выйдет играть на победу.

Главный тренер «Челси» ответил на вопросы журналистов на тренировочной базе клуба. Большая часть внимания была уделена обсуждению наших завтрашних соперников из северного Лондона, а также игровой ожесточенности в личных встречах команд.

Хотя сначала Конте задали вопрос о составе команды, который есть в его распоряжении перед завтрашней встречей.

«Джон Терри и Оби Микел не примут участия в матче», — сообщил Конте.

«Джон получил травму задней поверхности бедра и, возможно, пропустит от двух до трёх недель, не могу сказать наверняка. Это обидно, потому что он успешно восстановился после последней травмы и теперь снова не сможет помочь команде».

«Оби Микел восстанавливается после мышечной травмы и на следующей неделе будет тренироваться с нами».

Виллиан снова вернулся в строй после того, как пропустил последний матч команды с «Мидлсбро».

«Виллиан вернулся, и сейчас для него важно набрать хорошую форму. У него был плохой период, вы знаете, почему именно, и теперь ему важно сосредоточиться на работе и последовательно тренироваться».

«Вилли является важным игроком команды, и я очень на него рассчитываю».

В начале недели несколько игроков первой команды провели матч в составе молодёжной команды «Челси» в рамках АПЛ-2 с «Саутгемптоном» в Кобхэме. В той встрече также принял участие Курт Зума, который продолжает восстанавливаться после травмы, из-за которой он отсутствовал долгое время. Конте наблюдал за игрой футболиста.

«Я увидел хорошее отношение и большую самоотдачу. Мне нравится такой тип игры, потому что там присутствовала серьёзная интенсивность, как и в первой команде. Если есть возможность и игроки просят меня играть в таком стиле, то я счастлив».

«Курт стабильно тренируется с нами. Сейчас принципиально важно, чтобы он набрал хорошую форму и мог адаптироваться к нашему стилю игры. Я доволен ситуацией, поскольку ежедневно вижу, как Курт прибавляет в своей игре».

Конте попросили вспомнить аналогичный матч с «Тоттенхэмом» в прошлом сезоне.

«Это была очень странная игра, — говорит итальянец. — В первом тайме «Тоттенхэм» играл очень хорошо и забил 2 мяча. Во втором тайме это уже была другая игра, «Челси» забил 2 мяча, а матч завершился вничью».

«Сейчас важно думать о текущем положении вещей. Для нас крайне важно не забывать, что завтра нас ожидает очень сложная игра с сильным соперником, который в прошлом сезоне до последних туров боролся за победу в АПЛ».

«У «Тоттенхэма» хороший тренер, у них много талантливых игроков, молодых футболистов, и, думаю, их состав стал сильнее по сравнению с прошлым сезоном. По этой причине мы должны быть очень внимательны в завтрашней игре. Это будет непростая игра, и я попрошу своих футболистов быть сосредоточенными во время матча».

«Завтра важно показать хорошую игру и заслужить победу, — продолжает Конте. — Необходимо проявить игровую страсть, но сделать это должным образом, а не в отрицательной манере. Завтра нас ожидает хороший матч двух хороших команд».

«Они будут играть очень внимательно, потому что матч будет очень жестким. «Тоттенхэм» может создать проблемы любой команде в АПЛ. Они могут биться за победу в чемпионате до последних туров».

Конте признал, что отсутствие еврокубковых матчей в этом сезоне в некотором отношении играет на руку «Челси», особенно с учётом того, что он только первый сезон работает с командой. Но главный тренер «синих» отметил то, что уже говорил много раз в интервью: он бы предпочёл, чтобы его команда принимала участие в турнире, где играют лучшие команды Европы.

«Тоттенхэм» выбыл из розыгрыша ЛЧ 2016/17, во вторник потерпев поражение от «Монако» на групповой стадии турнира. Конте спросили, считает ли он, что эта неудача скажется на уверенности «шпор» в матче на «Стэмфорд Бридж».

«Каждая игра отличается от других. После поражения от «Байера» «Тоттенхэм» провёл хороший матч с «Арсеналом» на выезде (1:1)».

«Поэтому мы должны помнить, что завтра у нас будет тяжёлая игра. Результат последнего матча был неутешительным для «Тоттенхэма», но завтра будет другая игра, в чемпионате Англии».

«Это особое дерби для обеих команд, и нас ожидает отличный матч».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.