| Обновлено 25 ноября 2016, 10:38
2076
0

Ман Юнайтед громит Фейеноорд

«Манчестер» забил четыре сухих гола в ворота «Фейе» и в хорошем настроении приедет в Одессу

2076
0

«Манчестер» вышел на матч Лиги Европы основным составом, но один сюрприз Жозе Моуриньо все же преподнес: Генрих Мхитарян появился в основе во второй раз в сезоне.

МЮ сразу завладел преимуществом и стал искать подход к воротам «Фейе». Подопечные Жозе Моуриньо предложили высокие скорости гостям, но, не сумев забить в дебюте встречи, чуть не пропустили в середине первого тайма - дважды по ходу одной атаки «Манчестер» выручал вратарь Серхио Ромеро. Открыть счет удалось Уэйну Руни. Капитан сыграл на грани оффсайда во время короткой передачи от Златана и спокойно перебросил вратаря.

В начале второго тайма нидерландцы попытались сыграть с соперником на равных, но на долго их хватило. Громить же «Фейеноорд» «красные» начали уже во второй части тайма. Хотя можно отметить очень старательную игру Генриха Мхитаряна. Видно, что армянин пребывает не в лучших кондициях, но желание отличиться у него было очень велико и несколько раз он был близок к цели. Забивали другие: Мата завершил красивую комбинацию с участием Златана и Руни, потом Рэшфорд прошел по левому флангу и отдал на Златана. Швед прострелил, а вратарь Джонс переправил мяч в свои ворота. А в самом конце игры Лингарду позволили без помех пробить с линии штрафной площади. МЮ выигрывает ярко, хотя можно было обойтись победой на классе.

Теперь «Манчестер» устроит даже ничья в Одессе, в матче против «Зари», для выхода в плей-офф. «Фейеноорду» необходимо отыгрывать стамбульские 0:1 у «Фенербахче», чтобы обойти в таблице группы турков.

«Ман Юнайтед» - «Фейеноорд» - 4:0

Уэйн Руни, 35, Хуан Мата, 69, Брэдли Джонс, 75, автогол, Йессе Лингард, 90+1

«Ман Юнайтед»: Серхио Ромеро, Далей Блинд, Люк Шоу, Фил Джонс, Антонио Валенсия, Генрих Мхитарян (Йессе Лингард, '82), Майкл Каррик, Поль Погба, Златан Ибрагимович, Хуан Мата (Маркус Рэшфорд, '70), Уэйн Руни (Мемфис Депай, '82)

«Фейеноорд»: Брэдли Джонс, Вессел Даммерс, Мигель Нелом, Ян-Ари ван дер Хейден, Ренато Тапиа, Рик Карсдорп, Дирк Кёйт (Стевен Бергейс, '61), Тонни Триндаде де Вильена, Йенс Торнстра (Билял Башачикоглу, '78), Николай Йоргенсен (Михиль Крамер, '73), Эльеро Элиа