Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
753
0

Ужин при свечах

Оскар Де Ла Хойя нацеливается на стадион

Сдается мне, Оскар Де Ла Хойя недавно очень плотно и плодотворно поужинал со своим бывшим промоутером Бобом Арумом. Нынешние коллеги-промоутеры «Крестный Боб» и «Золотой Мальчик» посовещались и решили, что в случае победы Котто над Мозли Оскар непременно встретится с пуэрториканцем в бою, который соберет миллионы только считая билеты на боксерское шоу. А уже HBO…

Оскар довольно зажмуривается и трясет головой. Вот такая картина нарисовалась у меня в голове, когда я прочитал сегодня новостную заметку со ссылкой на LA Times, где бывший чемпион мира в шести весовых категориях сообщил, что всерьез рассматривает возможность провести бой на арене Dodgers в мае. Стадион находится в пригороде Лос-Анджелеса, был построен в 1962 году, и первый и последний боксерский поединок здесь состоялся 21 марта 1963 года, когда после боя с Шугаром Рамосом погиб Дэйви Мур, сломавший шею о верхний канат ринга.

Амбициозные проекты не дают покоя Золотому мальчику. В порыве войти в историю как «Спаситель бокса», он сначала пытался организовать свой бой на бесплатном телевидении, но помешала этому благому начинанию то ли жадность – денег это много не принесет, то ли лень – мотивировать себя на проходной бой с малоизвестным оппонентом для него непросто.

Впрочем, мотивация Де Ла Хойи относительно боя на бейсбольном стадионе «Доджерс» вполне понятна. Он, конечно, видел бой Кальзаге – Кесслер. Тот самый, в Кардиффе, на Британских островах. Где на стадионе собрались, как и пообещал промоутер Фрэнк Уоррен, больше 50 тысяч поклонников бокса. На «Доджерс» Оскар рассчитывает собрать не менее 56 тысяч.

И тут возможны варианты. Оскар вполне может выбирать. Во-первых, это, конечно Котто. Боб Арум легко убедит судей боя и если Котто выстоит, а Мозли внезапно не помолодеет в последних раундах – бой Де Ла Хойи с пуэрториканцем в мае соберет тысячи и тысячи латиноамериканцев. Напомним, это самая преданная своим боксерам аудитория, а фанаты Котто поедут не только в Лос-Анджелес, где поклонников у Де Ла Хойи столько, сколько в городе и окрестностях сковородок. Дамы будут визжать от восторга и выкупят все билеты задолго до официального старта рекламной кампании.

А может, конечно, я напрасно дую на воду, и Аруму, как и самому Котто ничего не известно. И бой Хаттон – Мэйвезер неожиданно для всех кроме ряда букмекеров выиграет британский рыжий паренек. И его папа Рэй Хаттон с помощью своей билетной компании Punch Promotions продаст британцам тысяч 10-12 билетов на бой с Де Ла Хойей в мае. И все латиноамериканские домохозяйки все равно соберутся у экранов, потому что всем места на стадионе не хватит.

А Де Ла Хойя вернет бокс на большие арены. И даже если он, как Мэрион Джонс, внезапно попадется на допинге, которым, как окажется, пользовался все 15 лет карьеры, и аннулируют все его чемпионские титулы – переполненная арена «Доджерс» и миллионы продаж PPV заслуживают место во всех Залах Славы.

Баздрев А.М.

Bokc.org

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.