Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
625
0

ЯЦЕНКО: «На первом плане - результат»

Защитник «Черноморца» - о сегодняшнем поединке против «Харькова»

В карьере каждого футболиста случаются самые неожиданные повороты. Иногда непредвиденные расклады судьбы забрасывают того или иного игрока в команду, против которой ему раньше не раз приходилось выходить на поле в составе другого коллектива. Это относится к защитнику «Черноморца» Александру Яценко, ранее выступавшему в футболке сегодняшнего соперника черно-синих - «Харькова».

- Чем запомнились вам игры против «моряков» в бытность игроком харьковской команды? - интересуюсь у Яценко.
- Я участвовал в двух таких матчах - по одному в сезонах 2005/06 и 2006/07..В тех встречах «Харьков» оба раза проиграл - этим они и запомнились. Первая из игр против «Черноморца» с моим участием проходила на равных, однако все решил единственный гол, забитый «моряками». А вторая игра сложилась для харьковской команды неудачно: было много ошибок, что и привело к крупному поражению 2:4.

- В двух предыдущих сезонах «Черноморец» обыгрывал «Харьков» неизменно - как в играх на своем поле, так и в гостях. Чем объяснили бы вы этот факт?
- Футбол - такая штука, что всегда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Искать какое-то объяснение четырем поражениям «Харькова» кряду мне сложно. Считаю, что это не более чем стечение обстоятельств.

- Неприятная традиция для вашей бывшей команды была нарушена в стартовом матче нынешнего сезона, в котором «Харьков» взял три очка в Одессе. Правда, к тому времени игроком харьковской команды вы уже не являлись.

- Тем не менее, я был на этом матче. Он проходил в июле на одесском стадионе, и в тот период как раз решался  вопрос о моем  возможном переходе в «Черноморец». Если честно, то в той игре я больше симпатизировал «Харькову», ведь в этой команде играло много моих друзей. Все-таки полтора года провел с ними бок о 6ок. a «моряком» на тот день еще не являлся.

- С какими чувствами выйдете на поле харьковского стадиона в пятницу?
- Все мысли будут связаны с тем, как добыть три очка для своей нынешней  команды  - «Черноморца». А то, что в моей карьере был период выступлений за «Харьков», теперь уже
история. Хоть это и в прошлом, но в памяти сохранилось. Естественно, после матча пообщаюсь с бывшими партнерами по харьковской команде, ведь со многими из них до сих пор поддерживаю отношения. С Рустамом Худжамовым, Женей Чеберячко. Да и с другими :  ребятами тоже.

- В ходе первого круга вы пропустили несколько матчей в «Черноморце» из-за травмы. Сейчас состояние здоровья не беспокоит?
- Тьфу-тьфу, на данный момент никаких проблем в этом плане нет.

- Накануне игры в Харькове «Черноморец» испытывает проблемы в обороне из-за оказавшихся вне игры по разным причинам трех футболистов - отбывающих дисквалификацию Гуменюка, Нижегородова и травмированного Гришко.
- Особой проблемы в этом я не вижу. Думаю, что на время их отсутствия в составе тренерский штаб найдет ребятам замену. Уверен, что футболисты, которые выйдут на поле
вместо перечисленных вами исполнителей, сыграют не хуже. Все понимают, что в предстоящей игре на первый план выйдет не красивая игра, а результат.

- Что скажете о команде Владимира Бессонова?
- «Харьков» является крепким середнячком высшей лиги, который демонстрирует довольно   неплохой футбол. Команда отличается сплоченностью и высокой дисциплиной, что позволяет воплощать задумки тренера на поле. Наш предстоящий соперник - хороший коллектив, который, несмотря ни на что, бьется на протяжении всей игры в каждом матче.  Выражение «дисциплина бьет класс» - это как раз про «Харьков».


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.