УХЛ. Кривбасс по буллитам переиграл Дженералз

Победу гостям принес буллит Ивана Пидгурского

УХЛ
В первом периоде зрители голов не увидели. «Дженералз» активно начали поединок, много бросали по воротам, но «Кривбасс» постепенно перехватил инициативу. Только за стартовый период голкипер «Генералов» Олег Петров отразил 16 бросков.

Уже на старте второго периода гости сумели выйти вперед, реализовав численное большинство. С передачи Валентина Алексюка шайбу забросил Игорь Слюсарь. Но радовались криворожане всего 22 секунды, пока цифры на табло не сравнял Илья Еловиков.

До конца периода криворожане еще дважды реализовывали численное большинство. Сперва это сделал Кирилл Белоусов, но на его гол киевляне ответили шайбой Николая Дворника. А затем, перед самым перерывом, «Кривбасс» в третий раз в матче вышел вперед усилиями Ивана Пидгурского.

В середине третьего периода «Дженералз» в очередной раз удалось сравнять счет благодаря голу Алексея Овчинникова. Эта шайба была единственной в периоде.

Овертайм завершился без голов, хотя обе команды провели немало опасных атак. Все решалось в серии буллитов, где более удачливыми оказались хоккеисты «Кривбасса».

«Дженералз» - «Кривбасс» - 3:4 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Слюсарь (Алексюк), 22:24-бол, 1:1 - Еловиков (Овчинников, Костюк), 22:46, 1:2 - Белоусов (Нименко, Пидгурский), 27:29-бол, 2:2 - Дворник Н. (Орлов, Дворник А.), 37:24, 2:3 - Пидгурский (Черненко), 39:52-бол, 3:3 - Овчинников (Костюк), 50:10. 3:4 - Пидгурский, 65:00 – победный бросок.

«Дженералз»: Петров (Позынич) - Боевых, Шпак, Колосов, Татаренко, Скрипец, Порупа - Еловиков, Овчинников, Саков, Шах, Басков, Орлов, Костюк, Дворник Н., Генералов, Бондаренко, Дворник А..

«Кривбасс»: Бесхлебный (Коржиков) - Афанасьев, Белоусов, Александров, Магеров, Рябенко, Горлушко, Катрич - Коваленко, Тимченко, Савченко, Черненко, Караульщук, Пидгурский, Алексюк, Нименко, Рубан, Слюсарь.