Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 ноября 2016, 18:27
7186
11

Динамо U-19 побеждает в Неаполе и выигрывает группу

Команда Юрия Мороза добыла уверенную победу на выезде и вышла в 1/8

| Обновлено 23 ноября 2016, 18:27
7186
11
Динамо U-19 побеждает в Неаполе и выигрывает группу
sscnapoli.it
Юные динамовцы прилетели в Неаполь в качестве лидера турнирной таблицы. У киевлян было 10 очков и они гарантировали себе выход из группы. Правда, чтобы попасть напрямую в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, нужно занять первое место, ведь второе гарантирует «стык» с командой, победивший в «Группе чемпионов». Стыковой матч предусмотрен один, и команда, занявшая второе  место в «Группе ЛЧ», сыграет его в гостях.
 
Так что «Динамо» нужно было в оставшихся двух поединках набрать одно очко, чтобы точно не зависеть от результатов других матчей. И все шансы у нашей молодежи были. Да и соперник грозным не казался — в Киеве «Динамо» разгромило итальянских сверстников (4:1). У «Наполи» в активе было 4 очка, добытых в поединках с «Бешикташем», и худшая в группе разница забитых и пропущенных мячей (-3).
 
Правда, начали игру активнее как раз хозяева, однако подопечные Юрия Мороза вскоре сбили их атакующий порыв и сами принялись угрожать воротам соперника. Сперва Леднев проверил реакцию вратаря «Наполи», а затем Янакову удался дальний удар с ходу. Он получил мяч на левом фланге, «качнул» защитника и пробил точно в ближнюю девятку. Тут же неплохой момент не использовал Шапаренко — в касание бил метров с семи, но Марфелла ногой парировал удар. Уже в компенсированное время Алибеков со штрафного пробил в ближний угол — и снова голкипер выручил «Наполи». А что же итальянцы показали в атаке? По большому счету — ничего! Один удар в сторону ворот «Динамо» за первую половину встречи — всё, что сумели создать хозяева.
 
Зато второй тайм снова начался с атак итальянцев, и на 49-й минуте арбитр, увидев, что в нашей штрафной упал Скьяви, указал на «точку». Однако Негро пробил не слишком хорошо, не в угол — и Маханьков в прыжке парировал одиннадцатиметровый! Психологическое преимущество полностью получили украинские футболисты. Тем более, что после столкновения с Марфеллой в своей штрафной тяжелое повреждение получил защитник хозяев Д'Иньяцио — парня прямо с поля на карете «Скорой» увезли в больницу. А подопечные Мороза вскоре удвоили счет — Леднев идеально выполнил штрафной, в обвод стенки пробив в угол ворот. Правда, сразу же «Наполи» мог сократить разрыв, но на выручку Маханькову пришла перекладина. Итальянцы начали грубить, наши игроки отвечали, так что в результате арбитр показал 10 желтых карточек (8 — во втором тайме). Однако динамовцы уверенно довели игру до победы, Попов в компенсированное время даже забил гол, но из офсайда. Впрочем, и 2:0 — отличный результат. Киевляне заняли первое место в группе и ждут соперника по 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

«Наполи» - «Динамо» - 0:2 (0:1)
 
«Наполи»: Марфелла, Скьяви, Д'Иньяцио (Риччио, 54), Де Симоне, Граната, Миланезе, Руссо, Отранто (Маттера, 70), Негро, Лиджуори (Даддио, 87), Абдалла.
«Динамо»: Маханьков, Дубинчак, Смирный, Янаков (Михайличенко, 63), Алибеков, Шапаренко (Булеца, 68), Петрусенко (Мельник, 89), Тымчик, Попов, Леднев, Алексеев.
 
Голы: Янаков, 20, Леднев, 58.
Предупреждения: Руссо, 22, Негро, 65, Риччио, 81, Маттера, 90 - Шапаренко, 40, Попов, 65, Дубинчак, 72, Тымчик, 81, Алибеков, 85, Михайличенко, 90.
На 50-й минуте Негро не реализовал 11-метровый (вратарь).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lebroncavs
Достойно провели все матчи в группе, вот и результат. Заслужили, молодцы!
уух (праскурафф)
ну хоть кто-то радует
samird
Чушь. Затопчут их взрослые дядьки. Но потенциал и перспектива у большинства игроков этой команды - отличнейшие.
norma_zap
По ходу в первой команде не те играют и не те тренируют
zhyr
І техніка є, і якісь комбінації цікаві, по воротам попадають....може потрібно не з молодняка по пару чоловік в основу брати, а навпаки? хай дядьки вчаться
Miroslav1981
Воротник у нас красавчег... просто в этом розыграше
ptiza1979
Красавцы через пару тройку лет кто нибудь да засветиться в первой команде
Іванко Іваночко
А де там ті "украінци", що так за РАстов бАлєлІ. Той що виграв у напівсонних баварців, яким нафіг не потрібно було напрягатися.