Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 ноября 2016, 15:27
1128
4

ЛЕВЧЕНКО: «Наши игроки не привыкли постоянно быть готовыми на 100%»

Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко дал оценку нашим футболистам, выступающим за границей

| Обновлено 23 ноября 2016, 15:27
1128
4
ЛЕВЧЕНКО: «Наши игроки не привыкли постоянно быть готовыми на 100%»
instagram.com

Евгений Левченко объяснил, почему украинские игроки так и не заиграли в своих новых клубах зарубежом.

– Интересно ваша оценка, как эксперта и как футболиста, почему не удается заиграть Зозуле, Федецкому, Олейнику и даже Коноплянке? Список при желании можно продолжить...
– Здесь не стоит обобщать. У каждого футболиста – своя судьба. Начнем с Дениса Олейника. Он проводил очень хорошие матчи с «Витессом». Но стабильным игроком основы в голландском клубе не стал. В Германии ему нужно время на адаптацию. Когда этот процесс закончится, Олейник, на мой взгляд, сможет заиграть в «Дармштадте». Тем более, у него была травма. Восстановится, потренируется и, надеюсь, будет играть.

У Федецкого – огромный потенциал бойцовских качеств, но, к сожалению, этого не всегда достаточно в Германии. Он выходил в неудачных матчах своей команды. Самостоятельно вытащить ее не мог. Когда команда играет неудачно, очень трудно влиться в такой коллектив. К тому же тренеры в Европе, как правило, все неудачи списывают прежде всего на иностранцев. С Федецким так и получилось – его убрали из состава после 2-3 матчей.

Зозуля... Мы знаем, каким бойцом является Роман. Он может выполнять огромные объемы работы, но в Испании ему будет трудно – я об этом писал в своем Twitter. Для Зозули больше бы подошел чемпионат Германии. Да не топовые клубы, но «Дармштадт», где он мог бы бороться, выполнять большой объем работы при меньших технических характеристиках. В Испании же ему непросто из-за его игровых качеств. Это мое личное мнение.

Кравец выходит и забивает. Это для форварда – самое главное. Я рад, что Артем делает погоду в сборной. Поэтому в «Гранаде» на него должны обратить еще большее внимание.

– Как на счет Коноплянки?
– Сложная ситуация. Опять же – проходит адаптация. У него в «Севилье» был непростой период. А Бундеслига – это чемпионат, не слабее Примеры. Здесь более силовой футбол. Это первенство, в которой постоянно нужно доказывать, особенно если ты – иностранец. У Жени был момент, когда он забил и довольно неплохо играл за «Шальке», это нужно поддерживать на постоянном уровне.

Радуют наши ребята в Бельгии. Многие из них довольно неплохо выступают. У нас многие забыли о Диме Чигринском, а он играет в Греции, в далеко не самом слабом чемпионате. После всех травм, которые у него были, он сейчас абсолютно на ходу. Я рад был бы видеть Чигринского в сборной Украины, особенно в те моменты, когда выпадает Ракицкий. А Чигринский, кроме всего, еще и пас может отдать качественный, поэтому рано его списывать со национальной команды.

Но если брать глобально, то я соглашусь – все наши ребята испытывают проблемы за рубежом. Прежде всего, это менталитет. У нас игроки не привыкли постоянно быть готовыми на 100 процентов – что на тренировках, что в матчах. Сказалось отсутствие конкуренции на протяжении многих лет – их постоянно ставили в основной состав. Все наши футболисты сейчас не являются игроками основы в своих новых клубах. Это настораживает и пугает. Но при этом вижу и положительную тенденцию: они рискуют, пусть и вынужденно. В чемпионате Украины – полная катастрофа. Поэтому уезжая за границу, украинцы будут набираться нового опыта и ментальности. В будущем это им принесет много пользы.

Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

ВИДЕО. Вингер сборной Украины забил очередной гол в европейском чемпионате
Футбол | 25 апреля 2024, 10:04 0
ВИДЕО. Вингер сборной Украины забил очередной гол в европейском чемпионате

Гол Максима Хланя стал решающим для «Лехии»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krivella
Что то его докуя в последнее время и по всем вопросам
euro2012_za_2012euro
Небогатый...
уух (праскурафф)
ото ты постоянно был готов...всю карьеру подвизался в заштатных клубах