Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 23 ноября 2016, 10:53
959
1

Кирилл ФЕСЕНКО: «Можем выиграть Евробаскет 2017»

Баскетболист прокомментировал результаты жеребьевки чемпионата Европы

| Обновлено 23 ноября 2016, 10:53
959
1
Кирилл ФЕСЕНКО: «Можем выиграть Евробаскет 2017»
Вчера в Стамбуле мужская сборная Украины узнала имена соперников по Евробаскету-2017, который примут Турция, Израиль, Финляндия и Румыния. Стартует ЧЕ 31 августа, финиширует – 17 сентября.
 
Во время жеребьевки последними командами без групп оказались Украина и Великобритания. «Сине-желтые» могли отправиться либо в Тель-Авив к Израилю, Литве, Италии, Германии и Грузии, либо в Стамбул – в компанию Турции, России, Сербии, Бельгии и Латвии. И жребий развел нас с Россией.
 
«Чур меня, чур, – полушутя открестился от стамбульской группы капитан Украины Кирилл Фесенко. – В моей команде («Авеллино». – Авт.) играет Ретин Обасохан, у него бельгийский паспорт. После тренировки мы сразу посмотрели результаты жеребьевки, и он приуныл. Там очень сложная группа, и мне бы туда не хотелось. Не то чтобы наша намного легче, но мне она нравится больше».
 
«Не могу сказать, что у нас группа мечты, но это лучше, чем могло быть, – продолжил Кирилл. – Она хоть и нелегкая, но весьма по силам.
 
С кем будет тяжелее всего? Это Литва – в команде произошла смена поколений, они уже нащупали свою игру и второй год подряд показывают шикарный баскетбол. Будет сложно с Италией, которая по игрокам, наверное, одна из самых сильных сборных. Но есть надежда, что, как всегда, кто-то из итальянских лидеров не приедет или они, как бывает, не найдут командную игру. С Германией, считаю, мы должны бороться на равных. У них молодая, амбициозная команда, которая старается взять, скажем так, юношеским напором: перебросать, перебегать, просто задавить соперника психологически с первых секунд. А наша команда уже является опытной – мы должны справляться с немцами, навязывать им свой баскетбол и выигрывать. С Израилем нам будет сложно, ведь играем у них дома. Плюс хочу отметить климатические условия: это пустыня и, я считаю, будет немножечко тяжело, потому что там очень сухой воздух. Не могу сказать, что Израиль является грандом, но играет в стабильный, ровный баскетбол. Ну и прекрасно нам известная Грузия, миллиард раз уже с ней играли за последние пять лет. Это хорошая команда с большим потенциалом. Считаю, должны ее обыгрывать, но это будет очень сложный матч. Мне всегда сложно играть с грузинами. Я играл против них на Евробаскете-2011. И тогда получил травму в последнем матче турнира. И играл я тогда немного, Майк Фрателло не до конца в меня поверил».
 
Пока лучшим результатом нашей мужской сборной на ЧЕ было 6 место в 2013 году, а в прошлом мы не выбрались из группы. Какой же наш максимальный потенциал на Евробаскете-2017? «Максимальный потенциал – мы можем выиграть Евробаскет, – считает Кирилл. – Я никогда в жизни не выходил на площадку без четкого осознания, что мы должны и обязаны сегодня выигрывать. Мне все равно против кого играем – ЦСКА или команда из НБА. Каждый игрок должен выходить с настроем победить. И еще хотелось бы, чтобы все сначала приехали. Но, думаю, все будет хорошо. Соберемся всей бандой и, как говорил великий Кирилл Натяжко, – пошумим».
 
Из нашей группы В в 1/8-ю выйдут 4 лучшие, где их будет ждать квартет из секстета А.
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 28
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vuktoriys
Конечно реально если будут такие игроки как:
ЛЕНЬ, Гладырь, Лищук, Дроздов, Фесенко, Кравцов, Джетер, Лукашов, Липовый, Мишула, Отверченко, Корниенко, Глебов, Пустозвонов, Забирченко.