U-16: Украина играет вничью с Италией

Юношеская сборная провела спарринг против итальянской команды

759
0

Во вторник юношеская сборная Украины (футболисты 2001-го года рождения) провела свой первый из двух запланированных контрольных матчей против сборной Италии U-16. Подопечные Олега Кузнецова в Монтепульчано, что в провинции Сиена, расписали результативную ничью с апеннинцами — 2:2.

Уже на четвертой минуте наша сборная вышла вперед — игрок киевского Динамо Ярослав Надольский точно пробил в левый угол ворот Маттео Сончина. Но спустя шесть минут арбитр назначил пенальти в ворота гостей: Антони Анджилери пробивал головой, но наш игрок рукой выбил мяч с линии ворот. Эдоардо Вергани точно пробил в нижний угол, не оставив шансов Анатолию Трубину.

22.11.2016. Италия U-16 - Украина U-16 - 2:2

Выйти вперед в этом матче удалось и итальянцам: Федерико Маригосу нашел пасом Роберто Пикколи, а тот, в свою очередь, стоя спиной к воротам на левом углу штрафной площади с разворота точным ударом вонзил мяч в сетку. Однако на 80-й минуте Украине удалось сравнять счет и спасти ничью: днепровец Кирилл Романюк точно пробил в правый угол.

Второй поединок между итальянцами и украинцами состоится 24-го ноября.