Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 22 ноября 2016, 20:50
863
0

Леон ГОРЕЦКА: «К счастью, все сложилось в нашу пользу»

Полузащитник «Шальке» - о последних результатах команды

| Обновлено 22 ноября 2016, 20:50
863
0
Леон ГОРЕЦКА: «К счастью, все сложилось в нашу пользу»

У Леона Горецки дела в последнее время идут в гору. В течение последних недель полузащитник является одним из самых ярких игроков в составе «Шальке», благодаря отличной игре был вызван в главную сборную Германии. «Я получаю большое удовольствие от игры. Команда работает очень слаженно, всё функционирует как надо», - рассказал 21-летний игрок.

Благодаря золотому голу Горецки «Шальке» на выходных обыграл «Вольфсбург» со счётом 1:0. «Я очень рад, что смог помочь команде. Честно сказать в моменте с голом я не оптимально ударил по мячу. Но, к счастью, всё сложилось в нашу пользу». Горецка также отдельно отметил классную передачу Сеада Колашинаца: «Он выдал великолепный пас». 

Горецка считает, что победа его команды над «Вольфсбургом» не была чем-то само собой разумеющимся. «Несмотря на положение в турнирной таблице, «Вольфсбург» очень хорошая команда. Чтобы победить, её нужно сначала переиграть. Долгое время счёт был 0:0, но мы до конца верили в победу и гнали себя вперёд. В перерыве мы договорились, что прибавим. Думаю, что во втором тайме мы показали очень сильную игру».  

Благодаря этой победе «королевские синие» не проигрывают уже на протяжении десяти матчей - восемь матчей при этом завершились победой. «Это впечатляющая серия. На каждой тренировке мы выкладываемся на максимум для того, чтобы её продолжить».

В четверг (24.11) «Шальке» предстоит матч в Лиге Европы против «Ниццы». Кнаппены уже обеспечили себе место в плей-офф, но 8-й номер «Шальке» подчеркнул, что команда «хочет побеждать в каждом матче». «Ещё важнее будет победить в воскресенье против Дармштадта. Это неудобный соперник, который особенно опасен на контратаках. В прошлом году нам тяжело пришлось в домашнем матче против «Дармштадта», мы сыграли тогда вничью. В этот раз мы, естественно, хотим сыграть лучше», - подчеркнул Горецка.  

Источник ФК Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.