Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 22 ноября 2016, 15:23
729
0

Украинская хоккейная лига. Анонс 21-го тура

«Витязь» примет «Кременчуг», «Донбасс» сыграет с «Белым Барсом»

| Обновлено 22 ноября 2016, 15:23
729
0
Украинская хоккейная лига. Анонс 21-го тура
УХЛ
23 ноября, 16:00. «Витязь» - «Кременчуг»
 
В трех последних поединках харьковчане добыли две победы и набрали пять очков, что является очень хорошим показателем для клуба. Благодаря набранным пунктам «Витязь» закрепился на пятой строчке. Но вот противостоять командам из топ-3 ему пока довольно проблематично. «Кременчуг», с которым коллектив Евгения Гладченко и сыграет в ближайшем туре, совсем недавно разгромил харьковчан на своей площадке – 1:7.
 
«Кременчуг» уверенно удерживает первую строчку, оторвавшись от идущего вторым «Донбасса» уже на шесть пунктов, и к игре с «Витязем» подходят в статусе фаворита. Правда, против харьковчан им предстоит играть без дисквалифицированного Севастьяна Карпенко.
 
23 ноября, 18:45. «Дженералз» - «Кривбасс»
 
«Дженералз» пропустили предыдущий тур, поскольку матч с «Донбассом» перенесся на декабрь. У Александра Сеуканда появилось больше времени, чтобы наладить игру команды и, пользуясь случаем, киевляне успели даже потренироваться на столичном НСК «Олимпийский»!
 
Правда, с момента последней победы в чемпионате Украины прошел месяц, а в пяти последних матчах столичный клуб неизменно проигрывал (включая техническое поражение от «Донбасса»). Из хороших новостей – возвращение Богдана Сакова, пропускавшего последний поединок из-за дисквалификации.
 
«Кривбасс», в свою очередь, чередует победы с поражениями. Проиграв дома «Донбассу», криворожане в Броварах победили «Дженералз», но в прошлом туре дома вновь уступили. На сей раз – «Кременчугу». Поэтому клуб, который относительно недавно возглавлял турнирную таблицу УХЛ, уже отдалился от первого места на восемь баллов.
 
Отметим, что на льду «Терминала» «Дженералз» и «Кривбасс» встречались совсем недавно – 16 ноября. В непростом поединке сильнее оказались хоккеисты Александра Куликова – 2:1.
 
24 ноября, 18:45. «Донбасс» - «Белый Барс»
 
Донецкий клуб, неудачно выступив в Континентальном кубке и заняв последнее место в своей группе, уже возвратился из Дании и готовится принять на своем льду «Белый Барс».
 
Наставник «Донбасса» Анатолий Степанищев, подытоживая выступления в Дании, отметил, что команда набралась незаменимого опыта. А возможность использовать этот опыт есть в чемпионате Украины, ведь теперь дончанам предстоит сосредоточиться на выступлениях во внутреннем первенстве, где необходимо догнать лидирующий «Кременчуг». На данный момент расстояние между командами измеряется шестью баллами, но при этом у «Донбасса» в запасе есть три матча.
 
«Белый Барс», в свою очередь, не знает вкуса побед больше месяца. Последний успех белоцерковчан в чемпионате Украины датируется 16 октября, когда они обыграли «Витязь», а серия из поражений уже насчитывает восемь игр. Тем не менее, после очередного проигранного поединка в Харькове в прошлом туре тренер «Белого Барса» Александр Бобкин отметил, что потенциал у команды есть и над ним еще предстоит работать.
Источник УХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.