НХЛ. Каролина и Коламбус продолжают побеждать. Матчи воскресенья

Вашингтон - Коламбус - 2:3
1-й период
1:0 Вашингтон - Никлас Бэкстрем - 5, 03:11
2-й период
1:1 Коламбус - Ник Фолиньо - 7 (Александер Веннберг - 14, Зак Веренски - 9), 06:07, в большинстве
2:1 Вашингтон - Александр Овечкин - 9 (Никлас Бэкстрем - 12, Мэтт Нисканен - 9), 10:31, в большинстве
3-й период
2:2 Коламбус - Брендон Дубински - 2 (Кэм Аткинсон - 10, Брэндон Саад - 9), 00:14
2:3 Коламбус - Александер Веннберг - 3 (Ник Фолиньо - 11, Сэм Ганье - 4), 19:06, в большинстве

Коламбус одержал четвертую победу подряд. Центрфорвард столичной команды Никлас Бэкстрем, Вторая звезда матча, в четырех последних поединках забросил четыре шайбы, а в последних трех набрал 7 очков (3+4).

Рейнджерс - Флорида - 2:3 (Б)
1-й период
1:0 Рейнджерс - Крис Крайдер - 4 (Дерек Степан - 10, Марк Стаал - 3), 13:15
2-й период
1:1 Флорида - Кит Яндл - 1 (Винсент Трочек - 6, Александр Барков - 9), 14:43, в большинстве
3-й период
2:1 Рейнджерс - Мика Зибанежад - 5 (Матс Зуккарелло Аасен - 7, Джимми Веси - 5), 01:45
2:2 Флорида - Аарон Экблад - 5 (Якуб Киндл - 1, Винсент Трочек - 7), 07:54
Буллиты
2:3 Флорида, Винсент Трочек

Центрфорвард нью-йоркской команды Мика Зибанежад забил гол, а в овертайме врезался в бортик. Врачи диагностировали у него перелом малоберцовой кости — это значит, что хоккеист пропустит 6-8 недель. Вратарь хозяев Хенрик Лундквист, Вторая звезда встречи, стал первым в истории «Рейнджеров» голкипером, который провел за команду 700 игр.

Каролина - Виннипег - 3:1
1-й период
1:0 Каролина - Элиас Линдхольм - 1 (Рон Хэйнси - 5), 06:45
3-й период
2:0 Каролина - Виктор Раск - 8 (Ли Стемпняк - 5, Джефф Скиннер - 8), 02:39, в большинстве
2:1 Виннипег - Марк Шайфли - 11 (Николай Элерс - 14, Джошуа Морриссей - 3), 09:33
3:1 Каролина - Ноа Ханифин - 1 (Джастин Фолк - 4, Теуво Теравяйнен - 5), 18:17, в большинстве

Каролина выиграла четвертый матч кряду, Виннипег потерпел третье поражение подряд. Центрфорвард хозяев Джордан Стаал выиграл 19 из 22-х вбрасываний.

Детройт - Калгари - 2:3
1-й период
1:0 Детройт - Томаш Татар - 3 (Джастин Абделькадер - 2, Алексей Марченко - 5), 08:06
2-й период
1:1 Калгари - Гарнет Хатавэй - 1 (Даги Хэмилтон - 5, Майкл Фирлэнд - 5), 03:40
3-й период
1:2 Калгари - Мэттью Стэйджан - 1 (Даги Хэмилтон - 6, Хантер Шинкарук - 1), 02:31
2:2 Детройт - Антони Манта - 1 (Хенрик Зеттерберг - 9, Густав Нюквист - 9), 07:59
2:3 Калгари - Микаэль Бэклунд - 2 (Михаэль Фролик - 7, Даги Хэмилтон - 7), 12:14

Калгари начал свою самую длинную в сезоне выездную сессию (6 игр) с победы. Детройт проиграл четвертый раз подряд. Центрфорвард гостей Микаэль Бэклунд сыграл свой 400-й поединок в регулярных чемпионатах.

Анахайм - Лос-Анджелес - 2:3
2-й период
0:1 Лос-Анджелес - Дрю Даути - 3 (Джефф Картер - 8), 02:15
0:2 Лос-Анджелес - Джефф Картер - 8 (Тэннер Пирсон - 4, Тайлер Тоффоли - 8), 12:21, в большинстве
0:3 Лос-Анджелес - Джефф Картер - 9 (Дрю Даути - 6, Алек Мартинез - 9), 13:35, в большинстве
3-й период
1:3 Анахайм - Антуан Верметт - 4 (Хампус Линдхольм - 1), 03:34
2:3 Анахайм - Рикард Ракелл - 6 (Якоб Силфверберг - 7, Хампус Линдхольм - 2), 08:36, в большинстве

Центрфорвард гостей Джефф Картер, Первая звезда встречи, преодолел рубеж в 600 набранных очков. На счету канадца теперь 316 шайб + 285 ассистов в 815-ти играх регулярных чемпионатов. Лос-Анджелес впервые в сезоне выиграл три матча подряд, хотя играет без капитана — Копитар пропустил уже 4 поединка.