Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 ноября 2016, 11:07
1565
0

Дмитрий СЕЛЮК: «Нужно, чтобы игроки хотели и уезжали за рубеж»

Футбольный агент Дмитрий Селюк — о перспективах украинских легионеров в Европе

| Обновлено 20 ноября 2016, 11:07
1565
0
Дмитрий СЕЛЮК: «Нужно, чтобы игроки хотели и уезжали за рубеж»

Футбольный агент Дмитрий Селюк — о перспективах украинских легионеров в Европе.

— Вы сказали, что в Украине много молодых и талантливых футболистов. С кем из них вы сотрудничаете? Можете назвать имена?
- Я сейчас не так внимательно смотрю матчи чемпионата Украины. Буквально пару игр увидел и могу сказать: грустное зрелище. Я смотрю только поединки «Шахтера» и «Динамо» в еврокубках. Я занимаюсь этим ради футбола, а не чтобы расстраиваться.

— Если вы смотрите матчи «Динамо» в еврокубках, то наверняка знаете, что у киевлян на нескольких позициях есть кадровые проблемы. Вы не общались с Игорем Суркисом на предмет усиления команды кем-то из ваших футболистов?
— Я вижу, что поменялся вектор развития клуба. Ребров видит в составе молодых украинцев. Можно вспоминать Лобановского, но тогда были другие времена. Вся система работала на «Динамо» Киев. Но сейчас трудно добиться больших достижений опираясь только на молодых игроков. Ребров - хороший тренер, любит свое дело. Но ситуация такова, что во главе ставится результат. Если эта молодежь талантлива, то почему она не востребована в Европе? Нужно, чтобы игроки хотели и уезжали за рубеж. Есть несколько агентов в Украине, которые игроков отправляют в Азербайджан, причем только к Григорчуку, и в Казахстан.

Вот пришли в Испанию Зозуля и Кравец. «Гранада» на последнем месте, а Роман вообще не играет. Там в клубе уже думают над тем, чтобы он на Родину вернулся. Надо смотреть в первую очередь на футбол, а не на национальность. Национальная идея должна быть, не вопрос. Но ей пусть политики занимаются. Не надо политику совать в футбол.

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.