Украинский клуб снова проиграл и остался без Суперфинала Континентального Кубка

2774
0
hcdonbass.com
Как и во встрече первого игрового дня именно дончанам удалось открыть счет. Свое индивидуальное мастерство продемонстрировал Роман Благой, который сначала оставил за спиной защитника, а затем после пары обманных маневров мощно бросил с близкого расстояния – шайба рикошетом от голкипера опустилась за линию ворот.

Счет 0:1 сохранялся чуть больше четырех минут. Хозяева восстановили равенство усилиями Митчела и Романо – первый сделал передачу от правого борта, а второй в касание переиграл Царегородцева – 1:1.

Во втором периоде забитых голов не было, а вот по-настоящему острых моментов хоть отбавляй. Чаще и опаснее атаковали дончане и это при том, что они трижды оставались в меньшинстве. Героем 20-минутки стал Галански, который сначала не позволил отличиться броском от синей линии Победоносцеву, а затем выиграл дуэль у Никифорова.

Впервые выйти вперед хозяевам удалось на 44-й минуте. Играя в большинстве, защитник «Оденсе» решился атаковать от синей линии – бросок получился не сильным, но рикошетом от Тони Романо шайба проскочила в сетку – 2:1.

К сожалению для дончан, именно эта шайба стала решающей во встрече и победной для «Оденсе». Донецкий клуб лишился шансов на выход в Суперфинал.

«Оденсе» Дания – «Донбасс» Украина – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Благой, 11:44, 1:1 Романо (Митчел), 15:53, 2:1 Романо (Эскесен), 45:47.

Турнирное положение
1. «Ноттингем» 2 игры, 6 очков
2. «Анже» 2, 3
3. «Оденсе» 2, 3
4. «Донбасс» 2, 0

Сегодня «Донбасс» сыграет с «Ноттингемом». Начало встречи в 13:00.
В Суперфинал пройдут две лучшие команды по итогам турнира.
Напомним, что «Донбасс» уже трижды участвовал в Континентальном кубке и каждый раз играл в Суперфинале. В 2012 году дончане заняли в нем третье место, в 2013 – «Донбасс» стал первым украинским клубом, который выиграл Континентальный кубок IIHF. В последний раз донецкая команда принимала участие в турнире в 2014-м и финишировала второй.