Барком уходит в отрыв

Завершились матчи четвертого тура чемпионата Украины среди мужчин

834
0

В повторном поединке в Харькове сегодня снова встречались местный «Локомотив» и львовский «Барком-Кажаны». Как и накануне, выиграли гости со счетом 3:1.

В стартовой партии сильнее были львовяне 19:25. Затем хозяева поля сумели выровнять положение - 25:20. Однако третий и четвертый сет опять остались за «Баркомом-Кажаны» - 21:25 и 22:25.

Таким образом, взяв на выезде максимальные шесть очков, львовские волейболисты не только вышли на первое место в турнирной таблице, а сделали хороший для себя задел перед харьковчанами.

Что касается двух других субботних матчей, то оба они продолжались почти по два часа и для выявления победителя в них командам предстояло сыграть по пять партий. Так, в Хмельницком «Новатор», проигрывая по ходу встречи 0:2 все-таки выиграл у ВК «Винница». А черниговский «Буревестник-ШВСМ», оказавшись в гостях в аналогичной ситуации, дожал неуступчивый сегодня «Фаворит» из города Лубны. Кстати, для последних это было первое завоеванное очко в нынешнем чемпионате.