Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 ноября 2016, 12:47
443
0

Антонио КОНТЕ: «Наша удачная полоса может закончиться»

Главный тренер «Челси» считает, что его команде нужно очень много работать

| Обновлено 19 ноября 2016, 12:47
443
0
Антонио КОНТЕ: «Наша удачная полоса может закончиться»
ФК Челси

Антонио Конте дал ясно понять, что очень ценит то, как его команда восприняла новый и крайне успешный способ игры, но теперь, как он считает, перед ними стоит еще одна сложная задача.

Четыре победы подряд в чемпионате в октябре принесли итальянцу награду Лучший тренер месяца, а ноябрь начался еще одним отличным результатом — победой 5:0 над «Эвертоном». Затем перерыв на матчи сборных прервал сезон в чемпионате, однако теперь надо сделать так, чтобы игроки не расслабились и не стали играть спустя рукава. 

«Мы все эти дни работали, чтобы этого избежать», — говорит Конте.

«Мы много работаем, чтобы уметь концентрироваться и не расслабляться, потому что в воскресенье нам предстоит непростой матч с сильной командой, которая сыграла вничью с «Арсеналом» и «Ман Сити»».

«Скажу честно, есть вероятность, что наша удачная полоса закончится, и мы делаем все, чтобы этого избежать. Я уверен, что мы найдем правильное решение очень быстро».

Все говорит о том, что игроки хорошо воспринимают методы Конте, и он не винит их за то, что им потребовалось несколько недель, чтобы адаптироваться.

«Когда приходишь в новый клуб, а тем более переезжаешь в новую страну, гораздо труднее донести до людей свои методы, идеи, философию. К этому не так быстро адаптируются, особенно если игроки до этого привыкли играть по другой схеме и с другой философией, однако я доволен, потому что с самого начала сезона я видел, как много и с какой отдачей ребята работают. И это нормально, что, для того, чтобы понять основную идею и принципы, им потребовалось время, но я рад, что они адаптируются к системе».

И это относится ко всей команде — от атаки до обороны, в том числе это актуально для двух игроков, которые регулярно забивают и заслуживают похвалу.

«Диего Коста и Эден Азар — отличные футболисты. И мне, и товарищам Диего по команде важно видеть, что на поле он работает и с мячом, и без мяча. Он для всех пример. Если он будет забивать и дальше, я буду очень рад, но больше всего мне нравится отдача и работа на тренировках и во время игр. Если все будут подходить к делу с таким настроем, то мы станем сильной командой».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 15
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.