Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 ноября 2016, 12:14
1889
8

Дарио СРНА: «За второе место в группе Украина поборется с Исландией»

Экс-игрок сборной Хорватии считает своих соотечественников единоличными фаворитами отбора

| Обновлено 19 ноября 2016, 12:14
1889
8
Дарио СРНА: «За второе место в группе Украина поборется с Исландией»
ФК Шахтер Донецк

- Дарио, сейчас пауза, связанная с играми сборных. Какие ощущения, наверное, присутствует ностальгия по играм за сборную Хорватии? Или вы смогли уже перелистнуть этот этап своей карьеры?
- Я сыграл 134 игры за сборную Хорватии. Играл за свою страну с 14 лет, прошел все сборные, выступать за свою страну для меня всегда было большой честью. Но где-то 8 месяцев назад я пришел к мысли, что мне надо остановиться. Было тяжело, да. Но это было обдуманное и взвешенное решение. Я ощущал, что мне нужно больше проводить время со своей семьей, хотелось сохранить больше энергии для моего клуба. Выступления на чемпионате Европы лишь убедили меня в правильности своего решения. Я считаю, что нужно уходить пока ты на высоте, мне удался хороший чемпионат, я ушел вовремя. Сейчас, да, я интересуюсь сборной, контактирую с командой, но понимаю, что мне надо было остановиться, и я принял правильное решение, у меня наконец-то есть время для моей семьи.

- На Евро-2016, где вы закончили свое выступление за сборную, именно Хорватия после группового раунда считалась одним из главных претендентов, показывая самый интересный футбол. Что пошло не так в последней игре с Португалией?
- Без удачи ни один трофей не выиграть. Если бы было больше удачи, то я выиграл бы два чемпионата Европы, в 2008 и 2016 годах. Мы очень хотели победить, знали, как нас поддерживают в нашей стране, но все решил один момент и гол Куарежмы. Ничего не поделать, это футбол.

- Сейчас сборная Украины соперничает в одной группе с родной для вас сборной Хорватии. Многие специалисты отмечают фаворитом именно вашу команду, и с этим сложно поспорить. Но кто на ваш взгляд их основной соперник в борьбе за первую строчку?
- Хорватия – номер один в группе, это даже не моя субъективная оценка, а объективный взгляд. Думаю, что за вторую строчку поборются сборные Исландии и Украины. Исландцы оставили сильное впечатление после Евро-2016, ваша сборная тогда проявила себя не очень хорошо. Считаю, что Украина очень прибавила при Шевченко, прежде всего, ментально. Он сделал очень правильное решение, что окружил себя грамотными помощниками, это очень важно. Потому в заочной борьбе с исландцами отдам предпочтение украинской команде.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
будем спорить о шансах после мартовского матча с хорватами.
Андрей Штогрин
ну-ну
Dynamo_s_Dnepra
Самовлюбленный пижон и симулянт
Tyigena
- Хорватия – номер один в группе, это даже не моя субъективная оценка, а объективный взгляд.
а чего так слабо "кротенок"?бери выше -твоя сборная "number one" в мире,в галактике!
A-968
Перше місце УКРАЇНА, а яке там хорвати займуть нехай срна переймається !!!
uslan2705721
реально так воно є, хорвати сильніші за нашу збірну... а "мінус" хочте ставте хочте ні..