Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 18 ноября 2016, 10:39
474
1

Суперлига. Будивельник отправится в Луцк, Химик проэкзаменует Николаев

В баскетбольной Суперлиге Украины в пятницу будет сыграно пять матчей

| Обновлено 18 ноября 2016, 10:39
474
1
Суперлига. Будивельник отправится в Луцк, Химик проэкзаменует Николаев
«Кривбасс» - «БИПА» 18:00
 
Криворожская команда в последнее время демонстрирует очень неплохой баскетбол, добиваясь при этом положительного результата. «Кривбасс» имеет на своем счету три победы подряд и домашний триумф с одесситами наверняка в планах поклонников Кривого Рога значится, как возможность завоевать еще два очка. Если говорить о БИПе, то подопечные Пудзырея имеют еще более впечатляющие статистические показатели. Несмотря на провальный старт, Одесса смогла выдать пять побед в последних пяти поединках и заслуженно занимает место в первой половине турнирной таблицы.
 
«Днепр» - «Кремень» 19:00
 
Третья команда чемпионата «Днепр» примет на своем паркете в пятницу третью команду снизу – «Кремень». Команда из Кременчуга имеет в активе лишь две победы в десяти баталиях и шансы на успех в очередном выезде – не так уж и велики. Прошлый тур для «Кремня» как раз оказался одним из тех, в котором удалось добиться успеха (победа над «Волыньбаскетом»). «Днепр» же, после неожиданной победы в выездном матче с «Химиком», казалось, взлетит на вершину турнирной таблицы, но проиграл БИПе. Фаворитами противостояния в Днепре выглядят хозяева паркета.
 
МБК «Николаев» - «Химик» 19:00
 
Самый сложный экзамен в матчах пятницы предстоит сдать МБК «Николаев», который примет лидера чемпионата – «Химик». Муниципалы довольно бодро начали сезон, однако в последних турах результаты команды не радуют болельщиков. Команда проигрывает в ключевых противостояниях с соперниками, которые приблизительно имеют тот же уровень класса. «Корабелам» стоит надеяться на не самые оптимальные физические кондиции оппонента. «Химик», имея игры и в еврокубках, не всегда подходит в оптимальной форме к матчам чемпионата. Матч прошлой недели против «Днепра» - лишнее тому доказательство.
 
«Волыньбаскет» - «Будивельник» 20:00
 
Обе команды завершили прошлый тур поражениями, так что противостояние в субботу станет отличным поводом и мотивацией, дабы порадовать собственных болельщиков. Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, если киевляне занимают вторую строчку, то команда из Луцка – втора снизу. «Будивельнику» все еще не хватает стабильности и в матчах с главными конкурентами команда из столицы не всегда демонстрирует должный результат. «Волыньбаскет» же имеет целый ряд проблем, кроме игровых, но команда продолжает бороться и биться на паркете. В матче в Луцке, конечно же, фаворитом выглядят хозяева паркета.
 
«Запорожье-ZOG» - «Политехник» 18:00
 
 Харьковский «Политехник», похоже, безнадежно обосновался на дне турнирной таблицы с одной победой в активе. В субботу харьковчанам предстоит вояж в Запорожье. Для хозяев встреча с аутсайдером чемпионата может стать отличным поводом для психологического подъема, поскольку «Запорожье» завершило последних два матча поражениями. Кроме того, хозяева паркета продолжают погоню за группой лидеров и место в середине турнирной таблицы – не предел для подопечных Щиглинского.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mooreferee
Волиньбаскет фаворит в матчі проти Будівельника? Ну-ну...