Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 18 ноября 2016, 07:58
454
0

Макс ФЕРСТАППЕН: «Мы можем быть довольны сезоном»

Пилоты Red Bull Racing Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо рассказали об особенностях трассы Яс-Марин

| Обновлено 18 ноября 2016, 07:58
454
0
Макс ФЕРСТАППЕН: «Мы можем быть довольны сезоном»
Накануне Гран При Абу-Даби, заключительного этапа сезона, пилоты Red Bull Racing Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо рассказали об особенностях трассы Яс-Марина.
 
Макс Ферстаппен: «Конфигурация трассы в Абу-Даби весьма разнообразна – много и медленных поворотов, и связок, она довольно сложная, поэтому даже небольшая ошибка в одном из поворотов может серьезно повлиять на время круга. Важно, чтобы машина была быстра на последнем секторе, но при этом необходимо беречь шины. Есть и другие интересные особенности – например, трасса проходит под отелем, зрителям открывается отличный вид.
 
Раньше мне не удавалось осмотреть Абу-Даби, но всегда нравилось проводить время в Дубае. Возможно, в этом году я попробую арабскую кухню, с которой пока не смог как следует познакомиться.
 
Нас ждет последняя гонка сезона, оглядываясь назад, мы можем быть довольны 2016-м. В следующем году предстоит многое сделать, учитывая изменения в регламенте. Думаю, все с нетерпением ждут возможности увидеть новые машины, и я не могу дождаться начала работы с ними».
 
Даниэль Риккардо: «В прошлом я всегда хорошо выступал в Абу-Даби. Здесь интересно пилотировать, особенно на последнем секторе, где трасса проходит под отелем. На этом отрезке трасса напоминает городскую – мне это нравится. Первые тесты в Формуле 1 я провел как раз на Яс-Марине, с этим местом у меня связаны приятные воспоминания.
 
Мне нравится жаркий климат, поэтому я с нетерпением жду приезда в Абу-Даби. Постараюсь прилететь немного раньше, чем обычно, и остаться на несколько дней после гонки, чтобы отдохнуть и покататься на мотоциклах по пустыне.
 
Гран При Абу-Даби – последняя гонка сезона, на которую обычно приезжают мои друзья – они создают отличную атмосферу, и с ними весело. Это ближневосточное Монако, мне здесь нравится. На гонку приезжают знаменитости, в дни уик-энда проходят вечеринки – все это создает особую атмосферу финала сезона».
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом
Футбол | 24 апреля 2024, 13:13 6
«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом

Мудрик, как и вся команда, не впечатлил

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.