Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
|
1134
0

Динамовец из Александрии стал лучшим молодым игроком Украины октября

Роман Яремчук сумел прервать гегемонию Виктора Коваленко в голосованиях проекта Золотой Талант

Динамовец из Александрии стал лучшим молодым игроком Украины октября

Форварду Александрии Роману Яремчуку удалось прервать гегемонию Виктора Коваленко и стать лучшим молодым футболистом Украины месяца. Воспитанник львовского футбола и академии Динамо в октябре наколотил пять мячей в четырех матчах, в том числе по два — Днепру и Ворскле (в этом поединке он обновил рекорд скорострельности чемпионата Украины, забив уже на 8-й секунде!) в УПЛ, еще один — Шахтеру в Кубке Украины.

Правда, этого оказалось недостаточно, чтобы получить приглашение в национальную сборную Украины (в то же время Артем Беседин был вызван, хотя забил в октябре только один гол в двух матчах за Динамо, плюс еще один — в начале ноября), но сборная никуда не убежит, если Яремчук будет продолжать в таком же духе. Скорее всего, зимой он вернется в Киев и на сборах получит возможность вновь побороться за место в составе Динамо.

Звание лучшего молодого футболиста Украины октября должно добавить настроения форварду, который свое 21-летие отметит в конце ноября. Его главным конкурентом в опросе был защитник Эдуард Соболь из Зари, который уже играет в национальной команде. Но, как и в сентябре, Соболь занял второе место, что не должно никого удивлять — игрокам обороны намного сложнее завоевать какой-то индивидуальный приз в конкуренции с игроками атаки.

А Коваленко оказался лишь третьим. В октябре он получил травму и в целом отыграл недостаточно ярко. Правда, забил эффектный гол в Лиге Европы в ворота Гента, которые опрометчиво оставил голкипер, — ударом метров с 40. Замкнули топ-пятерку форварды молодежной сборной Андрей Борячук (Шахтер) и Артем Беседин (Динамо), который в ноябре уже успел дебютировать и в национальной команде.

Голосование. Октябрь-2016. U-21

Стоит также отметить прогресс Игоря Харатина (Заря), который всегда считался очень перспективным полузащитником, но только сейчас начал подтверждать выданные ему еще во времена игры за юношей Динамо авансы. Юрий Вернидуб, похоже, готов подарить украинскому футболу еще одного сильного и нестандартного исполнителя.

Игрок месяца U-21. Октябрь 2016 года

  Футболист Д.р. Клуб 1 2 3 Баллы
1 Роман ЯРЕМЧУК 27.11.1995 Александрия 49 15 21 198
2 Эдуард СОБОЛЬ 20.04.1995 Заря 26 32 23 165
3 Виктор КОВАЛЕНКО 14.02.1996 Шахтер 14 27 11 107
4 Андрей БОРЯЧУК 23.04.1996 Шахтер 13 19 14 91
5 Артем БЕСЕДИН 31.03.1996 Динамо 11 17 13 80

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.