Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2088
0

Долг Манчестер Юнайтед увеличился до 337 миллионов фунтов

Тем не менее, манкунианцы идут на рекорд по доходу

«Манчестер Юнайтед» опубликовал ежеквартальный отчет, который зафиксировал 25%-ное падение доходов, связанное с отсутствием клуба в Лиге Чемпионов и меньшим количеством домашних матчей в начале сезона по сравнению с прошлым годом.

Скорректированная прибыль за три месяца с 30 сентября составила 31,2 миллиона фунтов без вычета налогов. Годом ранее «Юнайтед» показал рекордную квартальную скорректированную прибыль в размере 41,6 миллиона фунтов.

Чистый долг клуба увеличился на 18% и составил 337,7 миллионов фунтов. Данные изменения произошли в связи с падением курса фунта после так называемого «Брекзита» - референдума, на котором жители Великобритании проголосовали за выход из Евросоюза.

Доход клуба составил 120,2 миллиона фунтов, также зафиксировав падение по сравнению с прошлогодним показателем в 123,6 миллиона фунтов. Коммерческий доход увеличился на 4,4% до 73,3 миллионов фунтов и теперь составляет порядка 62% от совокупного дохода. За отчетный квартал клуб заключил четыре новых коммерческих соглашения с EA Sports, Tag Heuer, Apollo и Virgin Money, а также обновил контракт с Hong Kong Jockey Club.

Доход от трансляций повысился на 5,4% и составил 29,1 миллион фунтов в связи с вступлением в силу нового контракта о продаже прав на трансляцию матчей Премьер Лиги.

В целом клуб оправдал прогнозы аналитиков и продолжает идти к тому, чтобы обновить собственный рекорд годового дохода, который в прошлом году равнялся 515,3 миллиона фунтов. Ожидается, что в этом году эти показатели будут равняться 530-540 миллионам фунтов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля
Футбол | 24 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.